Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

18 ноября 2017 г.

 

Представители ведущих вузов Беларуси в ЭкоТехноПарке

14 ноября 2017 г. ЭкоТехноПарк SkyWay посетила представительная делегация ведущих ВУЗов страны, готовящих специалистов транспортной отрасли, - Белорусского национального технического университета и Белорусского государственного университета транспорта. В состав делегации, насчитывавшей свыше 20 человек, помимо профессорско-преподавательского состава вошли также студенты, принимающие активное участие в научно-исследовательской деятельности ВУЗов.

Инициатором визита стал курирующий транспортную отрасль Беларуси Заместитель Премьер-министра Анатолий Калинин, который прошлым летом во время посещения ЗАО "Струнные технологии" рекомендовал организовать экскурсию в ЭкоТехноПарк SkyWay для будущих инженеров и специалистов транспортной отрасли.

Впечатления специалистов-транспортников:

Бочкарёв Дмитрий Игоревич, декан строительного факультета БелГУТ: "Впечатления самые положительные. Увидели мы опытные образцы транспортных средств, опытные образцы экспериментальных трасс, по которым они движутся [...] и это производит впечатление, это интересно [...]. На будущее, мы можем сотрудничать с вами по испытаниям этих транспортных средств, по каким-либо расчётным и проектным вопросам."

Анатолий Тихонович Скойбеда, профессор, заведующий кафедрой "Детали машин, подъёмно-транспортные машины и механизмы" БНТУ: "За два с половиной года сделана такая работа, которую невозможно переоценить [...]. Мы задавали сегодня много вопросов и были исчерпывающие ответы. Это говорит о том, что ведётся очень серьёзная, направленная и полезная работа."

ЗАО "Струнные технологии" представлял генеральный конструктор Анатолий Юницкий, который продемонстрировал разработки проектной организации SkyWay и провёл экскурсию по ЭкоТехноПарку. В завершение встречи Анатолием Юницким была прочитана лекция на тему "Оптимальный транспорт: что это?", в которой поделился своим видением ближайших тенденций развития мировой транспортной сферы.

Полную версию выступления Анатолия Юницкого ожидайте в ближайшее время, а пока вашему вниманию предлагается краткий видеорепортаж, посвящённый этому событию:

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены