Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

29 декабря 2017 г.

 

Анатолий Юницкий - персона номера журнала "Дело"

Итоговый за 2017 г. номер бизнес-журнала "Дело" собрал мнения ключевых экспертов в различных сферах экономики Беларуси. Среди спикеров номера председатель правления ОАО "БАНК БелВЭБ" Николай Лузгин, посол Беларуси в Великобритании Фионна Гибб, председатель белорусской автомобильной ассоциации Сергей Михневич. О том, что принёс с собой уходящий год в области инноваций журналисты спросили у Анатолия Юницкого.

Анатолий Юницкий - персона номера журнала Дело

Предметом анализа председателя совета директоров, генерального конструктора ЗАО "Струнные технологии" Анатолия Юницкого в рамках статьи "Верхи могут, а низы не хотят" стали готовность населения страны и власти к принятию инноваций, законодательные изменения и инициативы последнего времени, новые достижения и предстоящие перспективы развития инноваций на Родине струнного транспорта SkyWay.

За развитием струнного транспорта "Дело" следит с 1993 года (№ 1-2 за 1993 г., № 8-9 за 1994 г., пресс-презентация в 2017 г.). Резюме редакции - недвусмысленно: "За 2017 год проект сделал шаг, пожалуй, больший, чем за все предшествовавшие годы и представил миру готовые образцы струнных транспортных комплексов".

Незадолго до выхода итогового номера "Дела" в белорусском медийном пространстве появилась ещё одна знаковая публикация, касающаяся ЗАО "Струнные технологии". "Женский журнал" взял большое интервью у генерального директора проектной организации Надежды Косаревой. "Как превратить танковый полигон в испытательный центр и руководить сотнями инженеров, не потеряв при этом очарования?" - так сформулировала редакция основную тему беседы. Надежда Геннадьевна ответила на вопросы, связанные с управлением персоналом компании, подборе специалистов на ответственные позиции, юридической стороной работы, логистикой и другое. Не обошлось без личного: переезд из Москвы в Минск, отношения с семьёй.

Женский журнал взял большое интервью у генерального директора проектной организации SkyWay Надежды Косаревой

Помимо того, что Надежда Геннадьевна является генеральным директором ЗАО "Струнные технологии", она стоит в ряду инвесторов проекта SkyWay, внёсших наиболее существенный вклад в его реализацию, является единомышленником и супругой генерального конструктора. В начале 2000-х, когда было прекращено финансирование работы КБ и испытательного полигона в Озёрах со стороны стратегических партнёров Анатолия Юницкого, Надежда Геннадьевна продала принадлежавшую ей недвижимость (объекты гостиничного бизнеса) в Крыму. Полученные от сделки средства вложила в поддержание работы КБ, что позволило не прекращать исследований и разработки проектной документации по струнному транспорту в критический для технологии момент.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены