Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

15 марта 2018 г.

 

Представительная делегация из Казахстана познакомилась со струнным транспортом

В период 12-14 марта 2018 г. состоялся визит в ЗАО "Струнные технологии" делегации из г. Алматы, Казахстан. В её состав вошли заинтересованные в сотрудничестве представители государственных органов и частных предприятий. Были представлены Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города, ТОО "Транспортный холдинг", ТОО "Алматыэлектротранс" и ТОО "Innovative Transport QAZAQSTAN".

В ходе встречи прошли переговоры с генеральным конструктором струнного транспорта Анатолем Юницким, состоялся визит на опытное производство и в ЭкоТехноПарк. В центре внимания оказались, конечно же, перспективы строительства струнных дорог в южной столице Казахстана. Для Алматы и близлежащих пригородов и посёлков, как и для всех крупных городов в России и Беларуси, логистический вопрос является одним из самых болезненных.

Представительная делегация из Казахстана познакомилась со струнным транспортом

В настоящее время в Алматы прорабатывается вопрос замены трамвайной сети новым видом транспорта. При этом Акимат города готов рассмотреть SkyWay в качестве возможного решения для городского и пригородного сообщения.

В ходе визита обсуждалась возможность реализации адресного проекта SkyWay от станции метро "Калкаман" до города Каскелен. Особый акцент был сделан на государственно-частное партнёрство в рамках реализации проекта. Были обозначены также несколько других перспективных направлений для применения струнного транспорта в регионе.

Представительная делегация из Казахстана познакомилась со струнным транспортом

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены