Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

18 марта 2018 г.

 

Обзор производства SkyWay

Цеха опытно-экспериментального производства SkyWay продолжают оснащаться самым современным оборудованием. Одним из последних станков, введённых в эксплуатацию, стал токарно-револьверный станок фирмы HAAS, на котором, после завершения всех необходимых пуско-наладочных работ, специалистами компании была запущена первая опытная партия комплектующих для подвижного состава СТЮ. В самое ближайшее время данный станок будет дополнительно укомплектован инструментарием для более гибкой обработки деталей различного класса и различной конфигурации.

В предыдущих репортажах мы уже знакомили с оборудованием, которое было установлено ранее на производственных площадях проектной организации SkyWay, в числе которого:

  • балансировочный станок, который предназначен для балансировки роторов электродвигателей и мотор-колёс подвижного состава;
     
  • станок для лазерной резки металла, с помощью которого изготавливаются детали и заготовки из листового металла;
     
  • листогибочный станок, позволяющий изготавливать широкий диапазон изделий из листового металла различной сложности;
     
  • 5-осевой фрезерные станок, на котором производится практически вся номенклатура корпусных деталей подвижного состава, а также детали сложной конфигурации;
     
  • 5-осевой координатный станок по работе с МДФ, применяемый для фрезерования модельной оснастки для последующего изготовления кузовных элементов из композитных материалов.

Всё перечисленное оборудование, в совокупности, позволит компании-разработчику самостоятельно изготавливать все необходимые комплектующие, не прибегая к услугам подрядных организаций, что, в свою очередь, значительно оптимизирует производственный процесс, сокращает сроки изготовления и себестоимость выпускаемой продукции, а также уменьшает энергетические и логистические издержки.

Модернизация опытно-экспериментального производства вкупе с внедрением передовых цифровых платформ разработки и проектирования позволяет ЗАО "Струнные технологии" формировать одни из самых привлекательных предложений для соискателей на рынке труда Беларуси. Подробнее об этом можно прочитать в публикации "Комсомольской правды".

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены