Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

22 марта 2018 г.

 

По следам одного визита. Что происходит со SkyWay в Челябинской области?

На днях в "Южноуральской Панораме" опубликовано интервью с Григорием Мирошниченко, сподвижником проекта SkyWay в нескольких регионах, в котором он рассказывал о перспективах технологии SkyWay в Челябинске. Некоторые утверждения из данного интервью чрезмерно оптимистичны, поэтому компания-разработчик технологии SkyWay - ЗАО "Струнные технологии" - считает важным подчеркнуть, что в данный момент не рассматривает Урал как приоритетное направление для развития, но подтверждает взаимный интерес. В активе компании уже имеется ряд наработок для реализации в регионе, ведутся дальнейшие переговоры.

По следам одного визита. Что происходит со SkyWay в Челябинской области

В декабре 2017 года ЭкоТехноПарк посетила делегация Челябинской области во главе с Сергеем Смольниковым, Министром экономического развития и Юрием Параничевым, первым замом Главы Челябинска. Гостями были обозначены приоритетные локации, где возможно строительство систем SkyWay: Челябинск, Магнитогорск и агломерация "Горный Урал". В данный момент ЗАО "Струнные технологии" уже подготовило предпроектные предложения по данным направлениям. Благодаря заинтересованности в полном цикле производства, включающему создание путевой структуры, могут быть решены транспортные проблемы области. Струнный транспорт рассматривается как возможная альтернатива трамвайному движению.

По следам одного визита. Что происходит со SkyWay в Челябинской области

Среди представителей Челябинской области также был Денис Исаев, начальник управления внешнеэкономических связей Министерства экономического развития области и Дарья Панферова, главный специалист управления. Проектную организацию SkyWay ЗАО "Струнные технологии" представили генеральный директор Надежда Косарева и начальник отдела адресных проектов Кирилл Бадулин. Встреча последовала за визитом замгубернатора области Руслана Гаттарова, который стал свидетелем ходовых испытаний юнибайка в ЭкоТехноПарке весной 2017 года.

По следам одного визита. Что происходит со SkyWay в Челябинской области

Вполне возможно, что дальнейшие шаги на встречу реализации проектов струнного транспорта будут приурочены к проведению в городе саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году.

По следам одного визита. Что происходит со SkyWay в Челябинской области

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены