Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

13 апреля 2018 г.

 

11 этапов развития группы компаний SkyWay

25 апреля 2018 г. группа компаний SkyWay переходит на новый, двенадцатый этап развития. 11 из 15-ти этапов - это две три пути и хороший повод "сверить часы" и оценить всё, что было сделано на сегодняшний день. Главное - одиннадцать этапов пройдены с показателями, превосходящими планы, вот и сейчас мы преодолели десятый и одиннадцатый этапы разом, хотя такое форсированное развитие событий не было запланировано. Форс-мажор, новые обстоятельства, экстренные решения - всё это было по дороге, конечно. Многое менялось, но не меняется лишь то, что стоит на месте и не развивается.

Экономика сегодня - это непредсказуемый водоворот событий, в котором планировать что-то достаточно трудно. Если раньше могла существовать экономика, основанная на 5-летнем плане, то сегодня на такой долгий срок вряд ли получится что-то задумать и воплотить без существенных изменений.

Генеральный конструктор SkyWay Анатолий Юницкий так комментирует суть планирования в современном бизнесе: "Ни один план никогда не выполнялся под кальку, план - это вектор движения. А при движении вперёд бывает и встречный ветер, и буря, и град, которые ни один план предусмотреть не может. При этом план остается планом и не стоит доверять компаниям, которые постоянно пересматривают старые планы. Это - фейковые компании. Мы дополняем скелет плана и объясняем всё происходящее в группе компаний, ведь прозрачность является для нас одной из главных ценностей.

В 15-ти этапах даны не только ориентировочные даты, которые из-за форс-мажора (например, литовская релокация) неизбежно будут сдвигаться, но и финансирование для выполнения этих этапов, которое зависит от инвестиционного климата. Мы считаем, что нужно не планы менять, а объяснять людям, почему мы делаем даже больше, чем планировали, причём за меньшие деньги, правда, чуть позже. Это честнее. Мы за правду в бизнесе".

В мире, где 99% бизнесов не переживают первые пять лет существования, прозрачность является залогом успеха. Постоянно практикой является ежегодный финансовый аудит организации. Он был успешно проведён ЗАО "Струнные технологии" в 2015-ом, 2016-ом, и 2017-ом годах (результаты будут опубликованы в ближайшее время). Согласно оценкам, представленным в заключении уполномоченной организации, бухгалтерская отчётность ЗАО "Струнные технологии" достоверно во всех существенных аспектах отражает финансовое положение компании на всех этапах.
 

11 этапов развития группы компаний SkyWay
 

 

 

В преддверии перехода генеральный конструктор SkyWay Анатолий Юницкий дал развёрнутое интервью, главное в котором - вектор развития группы компаний SkyWay, заданный в 2014 году, неукоснительно выполняется, несмотря на колебания, вызванные релокацией из Литвы в Беларусь, контрпродуктивными медиа-ресурсами и мировой экономической ситуацией.

Сделано многое, чего не планировалось, что-то было сделано быстрее. Создание лёгкой городской трассы было начато уже на седьмом этапе. Были созданы юнибайк и 18-тиместный юникар, перешли в собственность группы компаний мощности, которые производят мотор-колёса и двигатели, разработана система перевозки в контейнерах и уже запланирована сертификация бирельсового 48-миместного юнибуса и демонстрация высокоскоростного транспорта.

Одиннадцать этапов успешно завершены несмотря на недостаточное финансирование проекта и сложный инвестиционный климат в стране и мире.

Было потрачено меньше, чем планировалось, а сделано - больше.

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены