Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

12 октября 2018 г.

 

Высокоскоростной юнибус в журнале Direct Industry

Выставка InnoTrans-2018 прошла около месяца назад, а новости о ней все ещё расходятся по всему миру. Много пишут о новых поездах и прогрессе в области альтернативных источников энергии, не обделяют вниманием и проект SkyWay. Не так давно опубликована статья о высокоскоростном юнибусе в "Независимой газете", а сейчас отозвалась и международная пресса: заметка о SkyWay опубликована во французском онлайн-издании Direct Industry, посвящённом новостям технологий.

Высокоскоростной юнибус в журнале Direct Industry

Ознакомиться с переводом публикации на русский язык можно ниже или с оригиналом статьи на сайте directindustry.com.

"Струнные технологии" представили новый высокоскоростной транспорт в Берлине

На выставке InnoTrans, проходившей в Берлине в центре "Messe Berlin" с 18 по 21 сентября, ЗАО "Струнные технологии" впервые представило высокоскоростной юнибус, способный развивать скорость до 500 км/ч. Характеристики юнибуса бьют рекорды для малых высокоскоростных колёсных транспортных средств: движение со скоростью 500 км/ч при коэффициенте сопротивления Cx = 0,06 и потреблении энергии 0,93 кг/100 пассажиров × км в топливном эквиваленте. При движении со скоростью 100 км/ч расход энергии снижается до менее 0,1 кг/100 пассажиров × км.

Также был представлен городской 18-местный юникар, движущийся на скорости до 150 км/ч. Юникар прошёл ряд испытаний и сертификационных процедур и является ещё одним рекордсменом по эффективности в своей категории с расходом энергии на уровне 0,12 кг/100 пассажиров × км в топливном эквиваленте на скорости 100 км/ч.

SkyWay — это транспортно-инфраструктурный проект, объединяющий 700 технических специалистов и экспертов в области инновационных технологий. Целью является разработка решений, которые предлагают новые способы организации пассажирских и грузовых перевозок с помощью аэродинамических, автономных транспортных средств.

Monica Hutchings

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены