Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

6 ноября 2018 г.

 

Журнал Office Life о высокоскоростном транспорте SkyWay

В новом выпуске журнала Office Life опубликовано интервью с главным конструктором высокоскоростного транспортного комплекса ЗАО "Струнные технологии" Сергеем Артюшевским. Высокоскоростной юнибус — первое "детище" конструкторского бюро, которое возглавляет Сергей — был презентован в сентябре на выставке в Берлине, а сейчас готовится к прохождению испытаний.

В своем интервью главный конструктор высокоскоростного транспортного комплекса SkyWay рассказал о стратегии развития струнного транспорта, сложностях в развитии инфраструктурных технологий, а также прокомментировал состояние разработок у конкурентов из Hyperloop. Также Сергей Артюшевский рассказал о планах развития высокоскоростного транспортного комплекса:

«Высокоскоростной транспорт, в свою очередь, будет соединять локальные городские сети в одну большую, глобальную систему. Его скорость — до 500 км/ч на сегодняшний день, в перспективе этот показатель будет расти. Для того, чтобы не мешать горожанам, крупные транспортные узлы высокоскоростного транспорта будут располагаться за границами города, а "последнюю милю" — расстояние до порога дома — пассажиры будут преодолевать уже на городских модулях.»

Журнал Office Life о высокоскоростном транспорте SkyWay

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены