Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

28 ноября 2018 г.

 

Проектную организацию SkyWay посетила делегация из Перу

В июле 2018 г. компанию-разработчика технологии SkyWay посетила делегация представителей проекта Nueva Lima из Перу во главе с Клаудио Алехандро Солла Суаресом, влиятельным бизнесменом, пастором, телеведущим и политиком, недавно начавшим предвыборную президентскую кампанию в своей стране.

Целью проекта Nueva Lima является создание недалеко от перуанской столицы экологичного и технологичного города, отвечающего самым современным требованиям и состоящего из разных зон, разделённых по назначению: жилому, промышленному, коммерческому и развлекательному. Основные принципы его проектирования во многом совпадают с возможностями технологии SkyWay: предполагается создание городской среды, не наносящей вреда природе при обеспечении высокого качества жизни горожан. Струнный транспорт в данном случае позволяет создать транспортные артерии как в самой Nueva Lima, так и вне города. Речь может идти о решающей роли инновационной транспортной системы SkyWay, которая даже может определить стратегию развития проекта в качестве линейного города.

Летом на переговорах с генеральным конструктором ЗАО "Струнные технологии" Анатолием Юницким была достигнута договорённость, что следующим этапом сотрудничества станет приезд в Минск технических специалистов, целью которых должно стать подтверждение (или опровержение) мнения Клаудио Солла о технической реализуемости проекта.

Это событие и произошло на прошлой неделе, подтвердив серьёзность намерений южноамериканских партнёров — с визитом в Беларусь прибыли руководители проекта Nueva Lima: генеральный менеджер Jorge Chávez Sánchez, а также операционный и технологический менеджер Jorge Babarczy Barrera.

Проектную организацию SkyWay посетила делегация из Перу

За два дня гости испытали в действии подвижной состав SkyWay в ЭкоТехноПарке, провели плодотворные переговоры в офисе ЗАО "Струнные технологии", ознакомились с детальной презентацией технологии, в том числе с её преимуществами в условиях Перу, исследовали возможность применения транспортно-инфраструктурных комплексов SkyWay как в городе, так и за его пределами для налаживания сообщения с другими поселениями.

Проектную организацию SkyWay посетила делегация из Перу

Переговорщики также получили исчерпывающие ответы от технических специалистов компании на все свои вопросы, при этом рассматривались, в частности, проблемы антикоррозионной устойчивости транспортных систем, расположенных вдоль береговой линии, а также их способность выдерживать удары стихии, например, такие как землетрясения.

Проектную организацию SkyWay посетила делегация из Перу

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены