Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

29 апреля 2019 г.

 

О SkyWay теперь можно узнать, летая самолётами Etihad Airways

В новом выпуске Atlas, официальном журнале авиакомпании Etihad Airways, опубликован материал о развитии SkyWay в Объединённых Арабских Эмиратах:

«Несмотря на широкое распространение бесшумных надземных транспортных средств без водителя (то, что мы привыкли называть монорельсовыми дорогами) в научной фантастике на протяжении десятилетий, в городах они встречаются всё ещё редко. Но этот полёт фантазии вот-вот станет реальностью в одном из самых футуристических городов — Дубае.

Модули Dubai Sky Pods были представлены Дорожно-транспортным Управлением этого города (RTA) на Всемирном правительственном саммите в феврале в рамках проекта по разработке изящной, скоростной и энергоэффективной системы эстакадного типа для быстрого и комфортного проезда по Дубаю.

Подвижной состав, разработанный совместно с инжиниринговой компанией Skyway Technologies, базирующейся в Беларуси, представлен двумя моделями: двухместным Unibike и шестиместным Unicar. Каждый из них рассчитан на движение без водителя, на электрическом приводе и способен развивать скорость до 150 км/ч. На саммите, организованном в Дубае, RTA представило проект Шейху Мохаммеду ибн Рашиду Аль Мактуму, Вице-президенту и Премьер-министру ОАЭ. Данная система занимает значительно меньше пространства, чем более традиционные эстакадные путепроводы, и потребляет в пять раз меньше электроэнергии, чем электромобили».

О SkyWay теперь можно узнать, летая самолётами Etihad Airways

Etihad Airways — национальная авиакомпания Объединённых Арабских Эмиратов со штаб-квартирой в Абу-Даби. Авиакомпания выполняет более 1000 рейсов в неделю по более чем 120 направлениям для пассажиров и грузов на Ближнем Востоке, в Африке, Европе, Азии, Австралии и Америке, с парком из 117 самолётов Airbus и Boeing.

© 1977—2019 А.Э. Юницкий. Все права защищены