Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

29 июля 2019 г.

 

SkyWay в числе экспертов мирового уровня

Городской транспорт SkyWay представлен на международной конференции «Городской транспорт 2019», которая состоялась в португальском городе Авейру. Организаторами мероприятия выступили Британский технологический институт Вессекса (Wessex Institute of Technology (чаще упоминаемый как Wessex Institute или WIT) в лице профессоров Сантьяго Эрнандеса и Ставроса Синджеллакиса (Professors Santiago Hernandez and Stavros Syngellakis).

Конференция была посвящена проблемам развития и оптимизации городских транспортных сетей в современных городах Европы, Азии и Африки, а также вопросам защиты окружающей среды, которые напрямую связаны с транспортной отраслью. Участниками форума стали коммерческие и научные организации, занимающиеся исследованиями и разработками в сфере городского транспорта и логистики, из стран ЕС, Северной и Южной Америки, Китая, Японии, Индии, Южной Африки, России и Беларуси.

В рамках доклада аналитика отдела адресных проектов ЗАО «Струнные технологии» Марии Дунаевой под названием «Инновационная технология SkyWay для развития умных городов» были подробно рассмотрены особенности и преимущества технологии SkyWay. Выступление вызвало большой интерес и заняло достойное место среди научных работ об автономных транспортных средствах. Наряду с докладом в рамках форума в Авейру ЗАО «Струнные технологии» представило свой стенд, посвящённый инновационной транспортной системе SkyWay.

SkyWay в числе экспертов мирового уровня

По итогам конференции в скором времени появится издание Vol. 186 of the WIT Transactions on the Built Environment (ISSN 1743-3509). Доклады, прозвучавшие на мероприятии, будут также доступны в открытом доступе в электронной библиотеке Wessex Institute, откуда они могут быть свободно скачаны любыми заинтересованными сторонами. Научная работа представителя ЗАО «Струнные технологии» будет включена и в печатное издание, и в электронную библиотеку. 30% докладов попадут в Международный журнал о развитии и интеграции транспортной отрасли (International Journal of Transport Development and Integration). Благодаря таким публикациям все больше и больше людей будут узнавать об инновационной технологии SkyWay в разных странах мира.

Кроме того, сотрудники ЗАО «Струнные технологии» на конференции получили много полезной информации о тенденциях в развитии городского транспорта в мире.

Цель Института Вессекса, выступившего организатором мероприятия, заключается в развитии механизма передачи знаний, в частности, в обмене информацией между учёными и профессиональными участниками отрасли. Это достигается с помощью целого ряда мероприятий, организованных специальной группой сотрудников как внутри Института, так и с его ассоциированными компаниями. Превосходная репутация программы конференций WIT в разных частях мира продолжает расти и служит идеальной средой для достижения целей международного обмена знаниями.

Напомним, что незадолго до события в Авейру SkyWay был назван в числе экспертов по программе целей устойчивого развития ООН.

© 1977—2019 А.Э. Юницкий. Все права защищены