Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

6 августа 2019 г.

 

Обзор тенденций в области транспортных технологий

Непрекращающийся рост численности населения планеты — главная причина приближающейся глобальной экологической катастрофы. Во многих уголках мира люди не имеют доступа к чистой питьевой воде, продовольствию, а современные города задыхаются в транспортных пробках. И это лишь верхушка айсберга.

Транспортная сфера по-прежнему остаётся самым главным техногенным фактором загрязнения окружающей среды. О том, что планета не способна “переварить” такое количество автомобилей, написана не одна сотня статей, книг и научных работ, но вопрос — “что с этим делать?” — остается актуальным и по сей день.

Обзор тенденций в области транспортных технологий

Точечные решения, будь то строительство дополнительных полос движения или перепланировка города — не могут решить такие глобальные проблемы. Ведущие специалисты транспортной отрасли пришли к выводу, что единственная возможность избежать экологического коллапса — создание экологически чистой, эффективной транспортной инфраструктуры.

К примеру, американский визионер Илон Маск в 2013 году актуализировал идею вакуумных поездов, а белорусский инженер Анатолий Юницкий в 2014 году приступил к практической реализации 4-го поколения струнных технологий или SkyWay. У обывателей реакция была, как всегда, двоякая: одни относились к их идеям скептически, другие видели в них будущее транспортных технологий.

Мы уже рассказывали, как проходило развитие подобных проектов. Давайте посмотрим, на каком этапе они находятся сегодня.

К слову, для того чтобы оценить струнный транспорт, вам достаточно приехать в ЭкоТехноПарк 17 августа 2019 года на ежегодный фестиваль, посвящённый транспорту и высоким технологиям — ЭкоФест-2019. Мероприятие пройдет на территории испытательно-демонстрационного центра компании-разработчика SkyWay в г. Марьина Горке (Минская область, Республика Беларусь).

В этом году гости ЭкоФеста смогут прокатиться на нескольких моделях подвижного состава SkyWay, а также узнать, как именно работает инновационная транспортная технология. Подробная информация находится здесь.

Обзор тенденций в области транспортных технологий

© 1977—2019 А.Э. Юницкий. Все права защищены