Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

15 сентября 2019 г.

 

"Беларусь Сегодня": какими технологиями занимаются в Минске?

На сайте информационного портала "Беларусь Сегодня" опубликована статья о проектной организации SkyWay, в которой компанию-разработчика струнных транспортных систем рассматривают как белорусский ответ калифорнийской Кремниевой долине:

«Сравнение Парка высоких технологий на улице Купревича с калифорнийской Кремниевой долиной — уже не ново. Но мало кто знает, что Беларусь может похвастаться и другими достижениями, ничуть не уступающими американским. Речь идёт о транспортных системах будущего. В сети широко обсуждаются вялотекущие разработки Hyperloop и испытания беспилотных автомобилей в США, которые не обходятся без скандалов. Тем временем в Минске полным ходом идёт работа над абсолютно новым видом транспорта — струнным. Он призван решить множество глобальных проблем, связанных с экологией, дорожным коллапсом, авариями. И за всем этим стоят “Струнные технологии”».

Беларусь Сегодня: какими технологиями занимаются в Минске?

В статье также рассмотрены перспективы развития ЗАО “Струнные технологии” и основные преимущества струнного транспорта. Ведь именно он может стать одним из способов решения существующих экологических и транспортных проблем.

© 1977—2019 А.Э. Юницкий. Все права защищены