Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

4 октября 2019 г.

 

На территории ЭкоТехноПарка запущен в работу новый испытательный комплекс

Во время проведения ЭкоФеста-2019 внимание гостей праздника привлекли новые объекты, появившиеся на территории ЭкоТехноПарка SkyWay. Генеральный конструктор SkyWay Анатолий Юницкий в рамках своего доклада объяснил причину их возникновения:

«Например, для тестирования отдельных узлов и агрегатов мы даже построили лабораторный комплекс —– он находится справа от вас, за строящейся шестой линией. Скоро там полным ходом пойдут испытания различных конструкций наших рельсов, колёс, токосъёма — на износ, шум, долговечность. Некоторые помещения там усилены бронезащитой, так как, например, при скорости свыше 500 километров в час при разрушении тестового колеса осколки могут разлететься на несколько сот метров. Подобные случаи бывали и у автомобилистов, и у железнодорожников, и мы хотим избежать этого ещё на стадии проектирования.

Эти исследования нам жизненно необходимы, чтобы обогнать всех и навсегда».

Сегодняшнее видеоинтервью с начальником бюро стендовых испытаний ЗАО “Струнные технологии” Василием Муравским призвано рассказать о запуске новых испытательных площадей, где будут проходить заводские тесты отдельных узлов подвижного состава и элементов путевой структуры SkyWay. Тестовый участок принят в эксплуатацию совсем недавно и в настоящее время продолжает пополняться различным стендовым оборудованием.

© 1977—2019 А.Э. Юницкий. Все права защищены