Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

22 октября 2019 г.

 

SkyWay на форуме “Интеллектуальные транспортные системы России”

25—26 сентября 2019 года в Москве в четвёртый раз прошёл Международный форум и выставка “Интеллектуальные транспортные системы России. Цифровая эра транспорта”. Это ключевая площадка в России для дискуссий, обмена опытом и консолидации усилий, на которой собираются заказчики и поставщики решений в сфере цифровых технологий для транспорта.

На состоявшемся мероприятии широко обсуждали цифровую инфраструктуру автомагистралей, комплексное транспортное развитие городов и муниципальных образований, развитие IT в логистике, инфраструктуру сетей связи, а также мониторинг транспорта, пассажирских услуг, навигации и телематических сервисов. Главной темой для дискуссии на форуме стала “Цифровизация транспорта в контексте “умного” города и национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”.

ЗАО ”Струнные технологии” представили начальник управления интеллектуальных систем Евгений Родченков, начальник отдела разработки программного обеспечения Антон Елистратов и начальник отдела адресных проектов Марина Монченко. Её доклад был посвящён платформенным решениям для “умного” города будущего на основе технологии SkyWay:

SkyWay at the forum “Intelligent transport systems of Russia”

«Прогнозируется, что к 2023 году именно интеллектуальные транспортные и логистические системы привлекут наиболее крупные инвестиции среди выделенных пяти секторов “умного” города. При этом мировой рынок “умных” городских услуг составит более 400 млрд USD в год. Главная инновация “умного” города в отношении транспорта — кардинальное изменение подхода к вопросу. Транспорт должен быть решением проблем, а не их источником. Данная точка зрения и является философией нашей компании.

Принципиальной частью Smart City является применение автоматических систем управления. В направлении “умного транспорта” это в первую очередь сведение к минимуму человеческого фактора и полная автоматизация.

Проект SkyWay также не остаётся в стороне от тренда на автоматизацию: управление движением осуществляется на основе показаний сенсоров с помощью искусственного интеллекта».

SkyWay at the forum “Intelligent transport systems of Russia”

Напомним, в прошлом году на форуме “ИТС России” представители ЗАО “Струнные технологии” общались с Министром транспорта России Максимом Соколовым и выступили с комментариями для издания «Мир дорог», что привнесло резонанс в мероприятие, учитывая сообщение о ликвидации “ВИМ-авиа”.

© 1977—2019 А.Э. Юницкий. Все права защищены