Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

13 ноября 2019 г.

 

Струнные технологии: десятикратный рост и новые достижения

Буквально через неделю 19—21 ноября в Москве состоится XIII Международный форум и выставка “Транспорт России” в рамках которого все участники и спикеры получат новый номер информационно — аналитического журнала “Транспортная стратегия — XXI век”, где был опубликован материал “Струнные технологии: десятикратный рост и новые достижения”.

Струнные технологии: десятикратный рост и новые достижения

В журнале, посвящённом транспорту и логистике, также можно найти интервью, обзоры и комментарии руководителей Министерства транспорта РФ, Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, руководителей ведущих транспортных компаний, президентов республик и других крупных деятелей, связанных с данной сферой.

Очередной номер издания был подготовлен по случаю двойного юбилея — 210 лет со дня образования транспортного ведомства и транспортного образования России, 15 лет Федеральным агентствам Минтранса. Мы тоже решили подвести промежуточные итоги и рассказать в материале о своих достижениях:

«На сегодняшний день уже разработано 11 принципиально разных моделей инновационных рельсовых электромобилей, которые были изготовлены на собственном производстве, созданном с нуля и оснащённом современным станочным оборудованием. Пять моделей транспорта уже получили официальные сертификаты соответствия.

На базе одной из пассажирских моделей, а именно — юникара, изготовлены 2 модификации — одиночная машина и сочленённая из трёх секций, а также выполнена ещё одна совершенно новая тропическая модификация с 4-х местным салоном в VIP-исполнении.

В настоящее время в активной стадии разработки находятся ещё 4 новые модели рельсовых электромобилей. Их новизна принципиальна и заключается не столько в конструктиве, сколько в идеологии, методологиях и глубине внедряемых комплексных подходов».

«В Шардже (ОАЭ) строится научно-производственный кластер SkyWay (SWIC). Здесь на территории 28 гектаров будут представлены городские и грузовые транспортные комплексы всех типов: навесные и подвесные, монорельсовые и бирельсовые, с гибкой, полужёсткой и жёсткой путевой структурой, принципиально улучшенные и усовершенствованные».

«В этом году произошло ещё одно знаковое событие — SkyWay был определён в числе партнёров и экспертов по программе устойчивого развития ООН в инфраструктурной технологии “умные города”».

© 1977—2019 А.Э. Юницкий. Все права защищены