Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

24 декабря 2019 г.

 

Официальное обращение к инвесторам

В связи с участившимися запросами со стороны потенциальных заказчиков реализации адресных проектов струнного транспорта SkyWay, а также представителей различных органов, организаций и иных правовых структур стран, в которых Группа компаний SkyWay осуществляет свою деятельность по реализации технологии струнного транспорта, Группа компаний SkyWay вынуждена выступить со следующим заявлением.

Global Transport Invesments Inc., ЗАО “Струнные технологии”, лично автор и генеральный конструктор технологии SkyWay Юницкий Анатолий Эдуардович, а также иные компании Группы периодически получают запросы о пояснении различного рода публикаций (новостей, сообщений, призывов и подобных), посвященных раскрытию информации о стадии реализации отдельных проектов Струнного транспорта Юницкого, в т.ч. проектов на территории Объединённых Арабских Эмиратов, информации, посвященной процессам инвестирования в реализацию технологии SkyWay и др. Указанные информационные сообщения публикуются на сторонних Интернет-ресурсах, не принадлежащих Группе компаний SkyWay. При этом размещающие указанные публикации лица зачастую сопровождают свои публикации объектами права интеллектуальной собственности Группы компаний SkyWay, такими как товарные знаки, логотипы, промышленные образцы, изображения, эскизы, фотографии и др., а также фотографиями автора и генерального конструктора технологии SkyWay Юницкого Анатолия Эдуардовича и иных первых лиц Группы компаний.

Таким образом, имеет место ситуация, когда информация фактически размещается в открытых источниках третьими лицами, а репутационные, правовые и экономические потери несёт Global Transport Invesments Inc., ЗАО “Струнные технологии”, лично автор и генеральный конструктор технологии SkyWay Юницкий Анатолий Эдуардович.

Обращаем внимание на тот факт, что только Global Transport Invesments Inc., ЗАО “Струнные технологии” и автор и генеральный конструктор технологии SkyWay Юницкий Анатолий Эдуардович вправе публиковать официальную информацию, касающуюся реализации проектов SkyWay. Более того, даже указанные лица в ряде случаев не обладают правом на публикацию информации, касающейся взаимодействия в рамках реализации адресных проектов с отдельными партнёрами, в соответствии с условиями заключённых с такими партнёрами конфиденциальных соглашений.

В связи с изложенными выше фактами мы требуем прекратить публикацию непроверенной либо неподтверждённой информации, а также информации, способной нанести вред деловой репутации Группе компаний SkyWay.

Сообщаем также, что автор и генеральный конструктор технологии SkyWay Юницкий Анатолий Эдуардович, а также организации, входящие в Группу, обладают 11 зарегистрированными патентами, обеспеченными международной охраной на территории Европейского союза, Евразийского экономического союза, а также Соединенных Штатов Америки, Канады и иных национальных субъектов. Кроме того, указанные выше лица обладают комплексом зарегистрированных товарных знаков, обеспеченных международной охраной.

На обеспечение международной охраны объектов права интеллектуальной собственности направлен целый ряд международных и наднациональных правовых актов, содержащих условия об ответственности в случае противоправного использования указанных объектов третьими лицами. Так, международная защита прав авторов и правообладателей обеспечивается, в частности:

  • Бернской конвенцией по охране литературных и художественных произведений от 9 сентября 1886 г. (ст. 2, 9, 11, 12, 14 и др.);
  • Парижской конвенцией по охране промышленной собственности от 20 марта 1883 г. (ст. 5, 8 и др.);
  • Протоколом к Мадридскому соглашению о международной регистрации знаков от 28 июня 1989 г. (ст. 2, 4, 5 и др.);
  • Протоколом об охране и защите прав на объекты интеллектуальной собственности (Приложение № 26 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г.) (п. 14, 15 и др.);
  • Женевским актом Гаагского соглашения о международной регистрации промышленных образцов от 2 июля 1999 г. (3, 4, 101, 12 и др.);
  • Соглашением по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности (ТРИПС) от 15 апреля 1994 г. (ст. 7, 16, 25, 26 и др.);
  • иными международными и наднациональными правовыми актами.

Таким образом, использование вышеперечисленных объектов права интеллектуальной собственности в любой форме, в т.ч. при публикации любого рода информационных сообщений, а также при осуществлении собственной экономической деятельности, безвозмездно и без разрешения автора либо правообладателя, противоречит нормам международного права, является грубым нарушением прав компаний Группы и лично автора и генерального конструктора технологии SkyWay Юницкого Анатолия Эдуардовича. При этом третьи лица, нарушившие права интеллектуальной собственности, несут ответственность, вплоть до уголовной.

В связи с изложенными в настоящем заявлении фактами Группа компаний SkyWay требует:

  1. Прекратить публикацию новостей, иных информационных статей, видеоматериалов, рисунков, иллюстраций, изображений, эскизов (в том числе транспортных средств, путевых структур, объектов инфраструктуры, линейных городов и иных), фотографий объектов струнного транспорта SkyWay, в том числе объектов, расположенных в ЭкоТехноПарке SkyWay (г. Марьина Горка, Республика Беларусь) и строящихся объектов за рубежом, в том числе в Объединённых Арабских Эмиратах, а также фотографий официальных представителей SkyWay: автора технологии SkyWay и генерального конструктора А.Э. Юницкого, генерального директора проектной организации SkyWay Н.Г. Косаревой, иных лиц, задействованных в реализации проектов SkyWay, а также любое использование всех вышеперечисленных объектов, в т.ч. использование в целях осуществления собственной экономической деятельности.
     
  2. Прекратить публикацию товарных знаков и промышленных образцов SkyWay (в том числе юнибуса, юнибайка, высокоскоростного транспортного средства, логотипов SkyWay и иных), а также любое их использование, в т.ч. использование в целях осуществления собственной экономической деятельности.
     
  3. Прекратить использование бренда “SkyWay” и производных от него, а также производных от имени автора технологии и генерального конструктора SkyWay А.Э. Юницкого в составе собственных наименования, брендов, товарных знаков и знаков обслуживания, а также в составе наименований любых проектов, связанных с осуществлением собственной экономической деятельности.
     
  4. Удалить описанные в п. 1—3 объекты интеллектуальной собственности SkyWay со всех информационных ресурсов и страниц, принадлежащих лицам, разместившим такие объекты или лицам, способствующим такому размещению, а также любой производимой в ходе осуществления собственной экономической деятельности продукции.

Одновременно разъясняем, что правомерными будут являться такие действия как:

  • цитирование информации, размещённой на информационных ресурсах Группы компаний, с указанием источника такой информации без сопровождения комментариями, способными причинить вред деловой репутации компаний Группы и автора технологии и генерального конструктора SkyWay А.Э. Юницкого;
     
  • публикация ссылок на информационные ресурсы компании на своих информационных ресурсах без сопровождения комментариями, способными причинить вред деловой репутации компаний Группы и автора технологии и генерального конструктора SkyWay А.Э. Юницкого;
     
  • опубликование созданных Группой компаний видеороликов на своих информационных ресурсах без внесения каких-либо изменений в такие материалы (в том числе с сохранением оригинального названия) и с указанием ссылки на источник.

В случае невыполнения требований, указанных в настоящем заявлении, компании Группы и лично автор и генеральный конструктор технологии SkyWay Юницкий Анатолий Эдуардович будут вынуждены использовать все доступные средства правовой защиты нарушенных прав, в том числе судебные и внесудебные механизмы, а также меры государственно-правового принуждения, выражающиеся, в частности, в реализации права на:

  • привлечение лиц, незаконно использующих объекты интеллектуальной собственности SkyWay к административной либо уголовной ответственности в зависимости от степени общественной опасности совершённого правонарушения в соответствии с применимым правом и в рамках юрисдикции, в которой испрашивается защита нарушенных прав;
     
  • привлечение лиц незаконно использующих объекты интеллектуальной собственности SkyWay к гражданско-правовой ответственности в виде возмещения причинённых убытков, выплаты компенсации за незаконное использование объектов интеллектуальной собственности, запрета на использование указанных объектов, публикации опровержения информации, не соответствующей действительности, выплаты компенсации морального вреда, компенсации вреда, причинённого деловой репутации компаний Группы и лично автора и генерального конструктора технологии SkyWay Юницкого Анатолия Эдуардовича, а также лиц, непосредственно задействованных в реализации проектов SkyWay.

© 1977—2019 А.Э. Юницкий. Все права защищены