Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

25 декабря 2019 г.

 

Юнимобиль SkyWay: планы по развитию проекта

В сентябре 2018 года проектная организация SkyWay представила на выставке в Москве уникальный прототип электромобиля для людей с ограниченной мобильностью. Концепт получил название юнимобиль.

Юнимобиль SkyWay: планы по развитию проекта

Работу над прототипом инициировали в рамках задач по масштабированию и оптимизации производственных процессов и вели параллельно с созданием модельного ряда промышленных образцов подвижного состава SkyWay. Электромобиль создавали на основе инженерных решений и ноу-хау SkyWay. Главной его идеей было создание уникального, социально востребованного продукта, способного стать основой формирования нового сегмента рынка услуг для людей с ограниченной мобильностью.

Тем не менее, руководство компании разработчика струнного транспорта приняло решение отдать проект на аутсорс, поскольку вывод нового транспортного средства на серийное производство и необходимая для этого сертификация отнимут слишком много времени и сил:

“Мы решили, что необходимо сосредоточиться непосредственно на создании струнного транспорта и всей инфраструктуры. Поэтому доработками и серийным производством юнимобиля будет заниматься сторонняя организация. Этот проект ей передали на особых условиях, которые на сегодняшний день составляют коммерческую тайну. Для нас главное, чтобы работы по организации мобильности людей с ограниченными возможностями не прекращались и были достигнуты определённые результаты”.

Напомним, что в последнее время команда трудилась над бизнес-моделью проекта, необходимой для выхода на серийное производство, который, как правило, занимает до 3 лет. Возможно, благодаря росту количества электрозаправок, востребованность данного транспортного средства станет ещё очевиднее. Соответственно юнимобиль раньше появится на улицах.

© 1977—2019 А.Э. Юницкий. Все права защищены