Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

17 января 2020 г.

 

Технология SkyWay представлена на конференции TEDx

На официальном YouTube канале фонда TED опубликовано выступление исполнительного директора Научно-исследовательского парка Шарджи (SRTI) Хуссейна Аль-Махмуди в рамках ежегодной конференции в г. Лонг-Бич (Калифорния, США).

В своём выступлении Хуссейна Аль-Махмуди рассказал об инновационных проектах, которые в ближайшем будущем будут представлены на территории парка. В числе таких проектов — струнный транспорт или SkyWay.

«Другой пример, о котором я говорил, — это SkyWay, компания, которая внедряет транспорт и логистику следующего поколения. Это будет технология, произведенная и разработанная в Шардже, которая позволит пересмотреть отрасли промышленности и перевозок не только в Шардже, но и на всем Ближнем Востоке».

TED (Technology, Entertainment, Design) — американский частный некоммерческий фонд, специализирующийся на популяризации новых идей в области науки, технологий, искусства, дизайна, политики, культуры, бизнеса и развлечений. Ранее участие в конференциях фонда TED принимали участие такие личности, как 42-й президент США Билл Клинтон, Нобелевские лауреаты Джеймс Уотсон, Мюррей Гелл-Манн, а также основатель Википедии Джимми Уэйлс.

© 1977—2020 А.Э. Юницкий. Все права защищены