Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

12 января 1989 г.

 

Отчет по научно-исследовательской работе "Исследование проблемы подготовки молодежи для реализации концепции безракетной индустриализации космоса"

Целью научно-исследовательской работы "Исследование проблемы подготовки молодежи для реализации концепции безракетной индустриализации космоса (программа "Звёздный мир")" является обоснование и разработка предложений по работе с молодежью для реализации концепции безракетной индустриализации космоса на базе главным образом Общепланетного транспортного средства (ОТС) и состоит из введения, шести глав и заключения.

Глава I посвящена предварительному анализу ОТС как объекта космической деятельности человека. Выявлены особенности ОТС, определяющие специфику организации и характера работы с молодежью. Показана необходимость для подготовки молодежи к будущей космической деятельности использовать как государственные, так и общественные структуры, использовать для этого имеющийся в стране положительный опыт общественного движения в области ракетостроения и космонавтики, а также зарубежный опыт работы с молодежью в области космонавтики.

Глава II представляет ретроспективную характеристику и анализ общественного движения в его роли в становлении отечественного ракетостроения и космонавтики.

Глава III дает представление в ретроспективе и на современном этапе об отражении космической деятельности человечества в произведениях художественного творчества и его роли в работе с молодежью.

Глава IV характеризует состояние и формы аэрокосмического образования за рубежом.

Глава V представляет материалы анализа современного состояния работы с молодежью в области отечественной космонавтики и ракетостроения.

Глава VI посвящена разработке основных концептуальных положений и предложений по работе с молодежью для реализации концепции безракетной индустриализации космоса на базе ОТС.

Отчет по научно-исследовательской работе - Исследование проблемы подготовки молодежи для реализации концепции безракетной индустриализации космоса

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены