Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

18 августа 1995 г.

 

Совещание в Министерстве транспорта и коммуникаций РБ по вопросу создания высокоскоростной принципиально новой транспортной линии

Состоялось совещание в Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь с повесткой дня: "Об участии Министерства транспорта и коммуникаций в реализации проекта по созданию в Республике Беларусь высокоскоростной принципиально новой транспортной линии (НТЛ) в белорусско-германском совместном предприятии".

Присутствовали:

  • Лукашов А.В. - Министр,
  • Денисевич В.В. - начальник Управления науки, техники и инвестиций,
  • Безуглый А.П. - заместитель генерального директора НПО "Транстехника",
  • Юницкий А.Э. - генеральный конструктор NTL Neue Transportlinien GmbH (г. Берлин).

Генеральный конструктор Юницкий А.Э. выступил с докладом о новизне высокоскоростного наземного транспорта НТЛ, привел его краткую техническую характеристику и экономическую эффективность в сравнении с существующими видами транспорта и предложил создать совместное белорусско-германское предприятие для реализации проекта НТЛ.

Министр Лукашов А.В. отметил актуальность создания высокоскоростной НТЛ в РБ, целесообразность участия Министерства транспорта и коммуникаций в реализации проекта НТЛ в составе совместного предприятия.

Участники совещания постановили, что Министерство транспорта и коммуникаций РБ принимает участие в СП "Технополис НТЛ" с долей в уставном фонде в размере 10.000 долларов США (5% уставного фонда).

Ознакомиться с протоколом совещания.

Совещание в Министерстве транспорта и коммуникаций РБ по вопросу создания высокоскоростной принципиально новой транспортной линии

© 1977—2018 А.Э. Юницкий. Все права защищены