Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

22 июня 1999 г.

 

Журнал "Логистика": СТС - транспорт грядущего века

На международной выставке "Спецтранпорт-99", состоявшейся в конце мая этого года в одном из павильонов ЗАО "Экспоцентр" (г. Москва), большое внимание посетителей привлекла действующая модель высокоскоростной струнной транспортной системы (СТС), не имеющей аналогов в нашей стране и за рубежом. Автор этой уникальной разработки - Анатолий Юницкий, на счету которого более 80 изобретений. Весомая часть их уже получила реальное воплощение. Над идеей, проектно-конструкторскими решениями и их технико-экономическими обоснованиями он работал более 20 лет. В 90-х годах для продолжения исследований, проведения опытно-конструкторских и проектных работ, обеспечения инвестиционной поддержки изобретения созданы исследовательский центр "Юнитран" и фонд "СТС Юницкого".

Принципиальная схема СТС и ее конструктивные особенности пять лет назад зарегистрированы в международной заявке на изобретение "Линейная транспортная система" (г. Женева, Швейцария). Тогда же получен российский патент. Основные результаты проведенной работы обсуждались на многих национальных и международных конференциях и получили одобрения их участников.

Концепция СТС поддержана ООН. С января 1999 г. Центром ООН по населенным пунктам (Хабитат) открыто финансирование проекта FS-RUS-98-S01 "Устойчивое развитие населенных пунктов и улучшение их коммуникационной инфраструктуры с использованием СТС".

Продолжение читайте в статье "Транспорт грядущего века", опубликованной в журнале "Логистика" № 2 за 1999 г.

Журнал Логистика: СТС Юницкого - транспорт грядущего века

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены