Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

4 октября 2000 г.

 

Генконсульство России в Кейптауне: успешная демонстрация действующей модели СТС на Всемирном форуме по проблемам городского планирования и экологии

23-28 сентября 2000 года в городе Кейптаун, ЮАР проходил Всемирный форум по проблемам городского планирования и экологии, организованный Советом Капской метрополии под эгидой Центра ООН по населенным пунктам (Хабитат) и Программы ООН по окружающей среде.

В конференции принимали участие представители центральных министерств и ведомств, а также мэры ряда городов европейских, азиатских и африканских государств, главы международных программ (UNCHS, UNEP, UNDP/World Bank), руководители научно-исследовательских учреждений и организаций-доноров, всего 250 человек более чем из 30 стран.

В Кейптаун была доставлена действующая модель струнной транспортной системы (СТС), разработанная в рамках проекта FS-RUS-98-S01, которая демонстрировалась на протяжении всей работы Форума, включая двухдневное ежегодное заседание участников Программы устойчивого развития городов, непосредственно предшествующее конференции.

демонстрация действующей модели СТС на Всемирном форуме по проблемам городского планирования и экологии

С моделью СТС ознакомились и проявили активный интерес:

  • председатель Исполнительного комитета Совета Капской метрополии Кент Моркель;
  • исполнительный директор Департамента планирования, окружающей среды и жилищного строительства Питер Томалин;
  • исполнительный директор Департамента транспорта и дорожного движения Эдди Шиннаппен;
  • советники Брайан Уоткинс и Керн Бланси;
  • представители местной автобусной компании Голден Эрроу;
  • зарубежные участники Форума;
  • а также средства массовой информации.

В частности, в радиопередаче, вышедшей в эфир 3 сентября, журналист Джон Ричард назвал СТС "возможно, самой эффективной и экологически чистой транспортной системой в мире".

Более подробно об СТС в отчете Генконсульства России в Кейптауне "Об участии делегации Госстроя РФ во Всемирном форуме по проблемам городского планирования и экологии".

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены