Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

2 декабря 2000 г.

 

Бизнес-план "Экономическое обоснование строительства СТС в Малайзии"

Специалистами Фонда "Юнитран" содействия развитию струнного транспорта подготовлен бизнес-план "Экономическое обоснование строительства струнной транспортной системы в Малайзии".

Бизнес-план: Экономическое обоснование строительства струнной транспортной системы в Малайзии

Цель данной работы состоит в исследовании возможности строительства трассы СКЮ (Струнные коммуникации Юницкого) в условия государства Малайзия и оценке эффективности капитальных вложений.

Предположительно трасса СКЮ пройдёт по густонаселённым районам западной части государства и будет иметь протяжённость 850 км. Трасса пройдёт от города Кангар на севере до города Джохор-Бару на юге страны. Объём капитальных вложений ориентировочно составит 2124 млн. USD и включает научно-исследовательские, конструкторские работы, изготовление транспортных модулей и строительство трассы СКЮ с полной инфраструктурой. Начало эксплуатации трассы - 2006 г.

Все расчёты велись по двум основным вариантам эксплуатации трассы - оптимистическому и пессимистическому.

Суточные пассажиропотоки и грузопотоки:

  • оптимистический вариант - 40 тыс. пасс./сутки и 50 тыс. тонн./сутки,
  • пессимистический вариант - 25 тыс. пасс./сутки и 30 тыс. тонн./сутки.

Цена билета для пассажиров и стоимость перевозки одной тонны груза на 100 км пути обеспечивает конкурентные преимущества трассы СКЮ по сравнению с существующим транспортом. Цена билета для пассажира - 5 USD на 100 км пути, стоимость перевозки одной тонны груза - 10 USD на 100 км, включая НДС и затраты на страхование пассажиров и грузов.

Инвестиционный проект устойчив к изменению объёмов продаж, инвестициям, цене услуги. Точка безубыточности 20% - по пессимистическому варианту и 12% - по оптимистическому варианту.

Проект окупаем, высокоприбылен, риск получения убытков минимален. Во все годы реализации проекта годовой чистый доход значительно превышает сумму годовых платежей по погашению и обслуживанию кредита.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены