Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

22 января 2001 г.

 

Экспертное заключение Московского архитектурного института по возможностям использования струнной транспортной системы в пригородно-городских перевозках пассажиров и грузов

Московский архитектурный институт провел экспертизу струнной транспортной системы (СТС). Экспертное заключение подготовлено по материалам проекта Центра ООН по населенным пунктам в России "Устойчивое развитие населенных пунктов и улучшение их коммуникационной инфраструктуры с использованием струнной транспортной системы".

Технико-экономические и экологические показатели СТС позволяют экспертизе принять следующие оценочные характеристики СТС:

  • главным достоинством СТС является ее высокая экологичность;
  • СТС является малошумным транспортом;
  • уровень электромагнитных загрязнений оценивается меньшим значением, чем у троллейбуса;
  • весьма малым будет влияние системы на природу;
  • минимальны полосы отвода и их загрязнение;
  • весьма малый расход энергоресурсов.

В выводах экспертизы сказано: "СТС могут быть альтернативой современным транспортным системам - трамваю, автобусу и троллейбусу в городских перевозках; автобусу, железнодорожному и воздушному транспорту в межселенных перевозках".

Ознакомиться с "Экспертным заключением по возможностям использования струнной транспортной системы в пригородно-городских перевозках пассажиров и грузов" за подписью эксперта, Профессора кафедры градостроительства Московского архитектурного института, к.т.н., Ставничего Ю.А.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены