Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

16 августа 2001 г.

 

Технические предложения по созданию опытного участка струнной транспортной системы на территории Красноярского края

Технические предложения по созданию опытного участка струнной транспортной системы на территории Красноярского края разработаны Региональным общественным фондом содействия развитию линейной транспортной системы в развитие договора № 13 от 30.01.2001 г., заключенного с Администрацией Красноярского края.

Настоящие технические предложения изложены в 3-х томах и двух приложениях.

Технические предложения по созданию опытного участка СТС на территории Красноярского края: Концепция построения струнной транспортной системы

В первом томе изложена концепция построения струнной транспортной системы применительно к решению разнообразных задач, основное внимание уделено построению протяженных трасс, в частности, рассмотрена возможность создания трассы "Красноярск - Норильск", которая могла бы сыграть важную роль в росте экономики Красноярского края.

Технические предложения по созданию опытного участка СТС на территории Красноярского края: Стенд Путевая структура

Во втором томе представлено описание испытательного стенда "Путевая структура", сборка которого осуществляется в настоящее время в г. Озеры Московской обл. Стенд необходим для экспериментальной проверки новых принципиальных технических решений и для отработки технологии изготовления и сборки путевой структуры. Стенд оснащается имитатором транспортного модуля - автомобилем ЗИЛ-131 с заменой резиновых колес на металлические. Длина стенда 150 м, высота 15м. Стенд сооружается за счет средств Администрации Красноярского края в соответствие с договором № 13 от 30.01.01 и дополнительных источников финансирования.

В приложении к тому 2 представлены основные чертежи стенда "Путевая структура" и основные характеристики другого стенда "Колесо - рельс", предназначенного для отработки динамики ходовой части транспортных модулей. Представлена проектно-сметная документация на изготовление стенда "Путевая структура" для обоснования затрат.

Технические предложения по созданию опытного участка СТС на территории Красноярского края: Опытный участок струнной транспортной системы

В третьем томе приведены предварительные оценки проектных параметров и финансовых затрат на создание опытно-экспериментального участка СТС длиной 1 км. На основании переговоров с представителями Администрации края и мэрии Красноярска был выбран участок на трассе "Парк Культуры - Остров Отдыха". Выбор участка был обусловлен тем, что, с одной стороны, в связи с необходимостью ремонта моста через Енисей, необходимо организовать большой пассажиропоток через Енисей, а, с другой стороны, в планах Администрации предусмотрено проведение дальнейшего благоустройства острова. На первом этапе трасса СТС будет предназначена для исследовательских целей, для отработки технологии строительства переправы через Енисей и проверки технических решений. На втором этапе трасса СТС может быть использована как экспериментальная для перевозки грузов и пассажиров.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены