Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

21 декабря 2001 г.

 

Подписание проектного документа между Центром ООН по населённым пунктам (Хабитат) и ОАО "НПК Юницкого"

В рамках Программы сотрудничества Госстроя России с Центром ООН по населённым пунктам (Хабитат) 23 октября 2001 года был подписан проектный документ № FS-RUS-02-S03 "Обеспечение устойчивого развития населённых пунктов и защита городской окружающей среды с использованием струнной транспортной системы".

Проектный документ FS-RUS-02-S03

Данный проект явился 2-й фазой проекта № FS-RUS-98-S01 "Устойчивое развитие населённых пунктов и улучшение их коммуникационной инфраструктуры с использованием струнной транспортной системы", выполненного в 1998-2000 гг. Целью нового проекта является определение сферы применения струнной транспортной системы в пассажирских и грузовых перевозках в городском, пригородном и междугородном сообщениях. На основе проведения комплексных социально-экономических и экологических исследований будет определена наиболее оптимальная область использования СТЮ и проведено сравнение по её основным технико-экономическим характеристикам с существующими видами транспорта. При проведении этой работы будут использованы основные результаты испытаний моделей СТЮ масштаба 1:5, проведённых в 2000-2001 гг., а также натурных испытаний в масштабе 1:1 на полигоне в г. Озёры в 2001 г.

Реализация этого проекта начнется в январе 2002 года. Продолжительность проекта - 1 год. В работах по проекту планируется участие Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП). Переговоры с представителями ЮНЕП проводятся в настоящее время.

Заинтересованность мирового сообщества в лице учреждений системы ООН является важным фактором продвижения Струнного Транспорта Юницкого к практическому внедрению в практику грузовых и пассажирских перевозок.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены