Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

2 апреля 2002 г.

 

Вручен сертификат за проезд по первому в мире участку струнной дороги

На прошлой неделе первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации А.П. Насонов в сопровождении секретаря научно-технического совета этого ведомства Ю.Г. Марьянова и начальника департамента научно-технической политики МПС В.С. Наговицина побывал на испытательном полигоне СТЮ в подмосковном городе Озеры.

Эта рабочая поездка стала продолжением посещения экспозиции ОАО "НПК Юницкого" на недавней выставке "СитиТрансЭкспо-2002" в Сокольниках. Там облеченный высокими полномочиями транспортник увидел действующую грузовую модель участка струнной системы и счёл необходимым внести в свой рабочий график подробное знакомство с испытательным стендом перспективного изобретения.

Несмотря на то, что заместителю Министра, в соответствии с инструкцией по безопасности, пришлось смириться с ролью пассажира, а не пилота-испытателя, поездка гостю понравилась. Правда, никакой предполагаемой экстремальности он в ней не почувствовал: обычная комфортабельная езда по приподнятой над землей гладкой дороге.

Когда высокопоставленный пассажир вернулся на землю, А.Э. Юницкий вручил ему памятный сертификат одного из первых на планете пассажиров струнного транспорта Юницкого.

Заместитель Министра транспорта РФ А.П.Насонов на полигоне СТЮ

Перед тем, как покинуть испытательный полигон, А.П. Насонов пожелал создателям СТЮ успехов и назначил дату проведения в Озерах расширенного заседания научно-технического совета Минтранса и МПС РФ, который даст коллегиальную оценку целесообразности широкого внедрения струнных дорог в транспортное хозяйство страны.

Посмотреть фотографии с рабочей поездки заместителя Министра транспорта РФ Насонова А.П. на испытательный полигон СТЮ от 29 марта 2002 г.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены