Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

29 ноября 2002 г.

 

Коммерческое предложение "Грузовая однопутная трасса СТЮ протяженностью 20 км"

ОАО "Научно-производственная компания Юницкого" разработало коммерческое предложение "Грузовая однопутная трасса СТЮ протяженностью 20 км", которая представляет собой размещённую на опорах предварительно напряжённую канатно-балочную конструкцию, по которой на высоте 1-5 м и более движутся грузовые составы.

Каждый состав включает в себя локомотив, на котором установлен дизель-генератор, предназначенный для питания электродвигателей привода колёс, и приводные грузовые модули грузоподъёмностью 6 тонн и общей массой 8 тонн каждый.

Коммерческое предложение Грузовая однопутная трасса СТЮ протяженностью 20 км

Линейная схема трассы показана на рисунке.

Коммерческое предложение Грузовая однопутная трасса СТЮ протяженностью 20 км: Линейная схема трассы

Грузовой эшелон представляет собой колёсное транспортное средство, состоящее из энергетического модуля и 8-12 грузовых модулей, соединенных между собой жёсткой сцепкой, позволяющей поезду осуществлять поворот и преодолевать уклоны. Грузоподъёмность 1 модуля 6 т, эшелона - 48-72 т. Энергетический модуль оборудован дизель-генератором, а грузовые модули - электродвигателями мощностью 15 кВт, что обеспечит скорость движения до 120 км/час. Питание на электродвигатели привода колёс поступает от энергетического модуля. Все колёса состава выполнены приводными. Эшелон предназначен для перевозки сыпучих, жидких и штучных грузов. Эшелон управляется машинистом и его помощником и имеет спереди и сзади кабины.

Коммерческое предложение Грузовая однопутная трасса СТЮ протяженностью 20 км: Схема грузовых эшелонов

Организация движения грузовых эшелонов, технико-экономические характеристики грузовой однопутной трассы СТЮ, а также другие показатели приведены в прилагаемом коммерческом предложении "Грузовая однопутная трасса СТЮ протяженностью 20 км".

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены