Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

22 декабря 2002 г.

 

Струнная транспортная система - ноосферный транспорт XXI века

Под научной редакцией Драчева П.Т., д.э.н., профессора, академика РАЕН вышла монография "Ноосферный путь Устойчивого развития России и Мира. Байкальский регион как модельная территория", посвящённая Третьему Байкальскому Экономическому Форуму. В книге даётся научное изложение стратегии и проблем перехода России и мира к ноосферному устойчивому развитию.

Основой работы является целостной комплексный подход, который позволяет связать воедино усилия специалистов различных отраслей знания на базе концепции ноосферного пути устойчивого развития и реализовать их в Байкальском регионе как модельной территории в виде стратегии ноосферного развития, тем самым обеспечить в государстве устойчивую, эффективно действующую как законотворческую, так и исполнительную деятельность.

В разделе "Комплексные программы Байкальского региона" опубликована научная статья Генерального директора - генерального конструктора ОАО "НПК Юницкого", Академика РАЕН Юницкого А.Э. "Струнная транспортная система - ноосферный транспорт XXI века", состоящая из следующих пунктов:

  • мировой транспортный комплекс и его роль в устойчивом развитии;
  • традиционные и новые виды транспорта;
  • струнная транспортная система - ноосферный транспорт XXI века;
  • проблемы транспорта России;
  • область применения СТС и её роль в развитии регионов России;
  • практическое внедрение струнного транспорта;
  • поддержка проекта СТС.
Струнная транспортная система - ноосферный транспорт XXI века

В заключении сказано, что "... Струнная транспортная система станет одной из самых экологически безопасных, дешёвых, наименее энергозатратных и быстровозводимых ноосферных транспортных систем XXI века, представляющих собой стратегически выгодную сферу вложения капиталов... Внедрение струнной транспортной системы в практику грузовых и пассажирских перевозок окажет существенную помощь в решении транспортных проблем во многих странах мира и Российской Федерации. В глобальном плане распространение СТС приведёт к снижению экологической напряжённости во всём мире ..."

Прочитать полностью научную статью Юницкого А.Э. "Струнная транспортная система - ноосферный транспорт XXI века".

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены