Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

26 октября 2004 г.

 

Росстрой всесторонне поддерживает проект СТЮ в Хабаровском крае

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) как головная организация по сотрудничеству с Программой ООН по населенным пунктам (ООН-ХАБИТАТ) предлагает осуществить в Хабаровском крае пилотное строительство первой в мире линии струнного транспорта Юницкого (СТЮ), разработанного в рамках проектов FS-RUS-98-S01 и FS-RUS-02-S03 ООН-ХАБИТАТ в Российской Федерации в 2000-2004 годах.

Переговоры Руководителя Росстроя с мэром Хабаровска подтвердили потенциальную готовность к пилотному строительству как в части промышленного и кадрового потенциала, так и в части финансовых возможностей частного сектора экономики города.

Росстрой всесторонне поддерживает готовность администрации города Хабаровска к пилотному проектированию и строительству струнной транспортной системы академика Юницкого на одном из напряженных в транспортном отношении участков города. В свою очередь, Росстрой окажет всяческую помощь как на стадии проектирования, так и на стадии проведения испытаний и сертификации путевой структуры СТЮ.

Приложения:

  1. Письмо Руководителя Росстроя В.А. Аверченко от 25.10.2004 г. № ВА-5218/01 на имя Мэра города Хабаровска А.Н. Соколова.
  2. Письмо Руководителя Росстроя В.А. Аверченко от 26.10.2004 г. № ВА-5236/01 на имя Губернатора - председателя правительства Хабаровского края В.И. Ишаева.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены