Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

7 апреля 2008 г.

 

Ответы разработчика СТЮ на вопросы, возникшие на расширенном совещании Рабочей группы для выработки рекомендаций Правительству автономного округа по развитию струнного транспорта Юницкого в ХМАО-Югре

26 марта на расширенном совещании Рабочей группы для выработки рекомендаций Правительству автономного округа по развитию струнного транспорта Юницкого в ХМАО-Югре, созданной по распоряжению Губернатора, к разработчику СТЮ возник ряд вопросов. На все вопросы ООО "СТЮ" подготовило исчерпывающие ответы, которые размещены в брошюре под названием "Ответы разработчика СТЮ на вопросы, возникшие на расширенном совещании Рабочей группы для выработки рекомендаций Правительству автономного округа по развитию струнного транспорта Юницкого в ХМАО-Югре".

В частности, по своей экологической опасности высокоскоростная трасса СТЮ "Ханты-Мансийск - Сургут" будет не опаснее одной тысячи курильщиков, или по одному среднестатистическому курильщику, стоящему по трассе через каждые 250 м и выкуривающему в день одну пачку сигарет.

Краткое содержание брошюры:

  1. Обоснование выбранной трассировки проекта в сопоставлении с несколькими возможными вариантами.
  2. Предварительные согласования (соглашения, протоколы и т.п.) по поставкам основных комплектующих и материалов для реализации проекта.
  3. Информация о предполагаемой доле участия (зарубежного, отечественного, субъекта РФ - ХМАО-Югры) в реализации проекта в части работ, оборудования, комплектующих и т.д.
  4. Предварительные расчеты по вредным выбросам.
  5. Презентационные материалы, результаты испытаний по первому участку СТЮ, построенному и испытанному в 2001 году в г. Озеры Московской области.
  6. Инвестиционная декларация для предоставления кредитным и финансовым организациям.
  7. Анализ и динамика предполагаемого спроса на транспортную систему СТЮ в РФ и за рубежом.
  8. Предложения по необходимой процедуре, достаточной и полноценной сертификации транспортной системы в целом и ее составляющих (в т.ч. по надежности, безопасности, экологии).

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены