Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

15 января 2013 г.

 

Новая стратегия выхода СТЮ на рынок

Струнные транспортные технологии имеют отраслеобразующий потенциал, равный железнодорожной, автомобильной и авиационной транспортным подотраслям, вместе взятым. Иначе говоря, в наше время, со всеми его проблемами и требованиями, нам необходимо пройти путь, аналогичный тому, которым 100-150 лет назад прошли Стефенсон, Форд и Боинг. Следует сразу отметить, что эта задача - не из лёгких.

За 35 лет этого пути инженер Юницкий наконец-то понял, что его иных, неинженерных ресурсов - финансовых, организационных, лоббистских и т.д. - недостаточно, чтобы выйти на мировой рынок с прорывной транспортной технологией. А тем более - захватить значимую долю в этом рынке, хотя бы в 50 %, как когда-то удалось это сделать лесопромышленнику Боингу. Ведь Боинг смог это сделать не только потому, что он был неплохим инженером и знал хорошо древесину - основной конструкционный материал тогдашних самолётов, но и потому, что у него были деньги на работу.

Без сертификации и демонстрации рыночного продукта - грузового, городского и высокоскоростного междугороднего СТЮ - практически невозможно убедить кого-либо вложиться в адресный проект.

Аргументов относительно того, что рисков, в том числе инновационных, практически нет, - у нас предостаточно. Но нас никто не слышит. И не услышит, потому что мы все живём в обществе потребления и привыкли покупать любой товар в магазине. Ведь нам, потребителям, необходим товар, а не разговоры о том, какой он, этот товар, - замечательный.

На этапе коммерциализации СТЮ таким продуктом станет Демонстрационно-сертификационный Центр продаж "Струнный транспорт Юницкого". Там будут продемонстрированы заказчикам со всего мира сертифицированные по международным стандартам транспортные системы "второго уровня" - грузовая (2 км), городская (2 км) и высокоскоростная междугородняя (30 км). Также будет продемонстрирована вся инфраструктура, не только транспортная, но и научная, конструкторская, проектная, сертификационная и эксплуатационная.

Товар у такого Центра продаж будет очень дорогим, поэтому даже единичные продажи будут приносить существенную прибыль. Название этого товара - заказы на адресные проекты СТЮ. Средняя стоимость контрактов на адресные проекты: грузовой СТЮ - от 100 млн. USD до 1 млрд. USD и более; городской СТЮ - от 100 млн. USD до 1 млрд. USD и более; междугородный высокоскоростной СТЮ - от 500 млн. USD до 5 млрд. USD и более.

В истории развития технологий подобных "магазинов" было создано немало. Вот информация о некоторых из них:

  • поезд на магнитной подушке "Трансрапид", Германия. Затраты за 66 лет - 6,5 миллиарда евро. Единственная продажа - 1,5 миллиардов долларов за последние 12 лет (проект "Шанхай - Аэропорт" протяжённостью 30 км). Продаж больше нет в силу неконкурентоспособности предлагаемой транспортной технологии.
  • аэробус А380. Затраты за 10 лет - 12 миллиардов евро. Чтобы окупить затраты, необходимо продать не менее 500 аэробусов А380 в течение 20 лет.

Для сравнения приведём затраты на создание Центра продаж СТЮ (в зависимости от страны реализации и др. факторов):

  • грузовой СТЮ (со всей проектной, сертификационной и эксплуатационной инфраструктурой): 30-45 млн. USD;
  • городской внеуличный СТЮ (со всей проектной, сертификационной и эксплуатационной инфраструктурой): 50-75 млн. USD;
  • междугородный высокоскоростной, до 500 км/ч, СТЮ (со всей проектной, сертификационной и эксплуатационной инфраструктурой): 120-180 млн. USD.

Первая же продажа - получение крупного заказа, более чем на 1 миллиард USD, - окупит вложения в Центр продаж СТЮ. Все последующие продажи будут работать на создание прибыли и на опережающее развитие струнных технологий.

Разработана стратегия развития, согласно которой Стратегический инвестор (он же Стратегический партнёр), или пул инвесторов, вернут свои вложения через три года. Через пять лет они заработают десять миллиардов долларов. Через пятнадцать - сто.

Без Агентов нам не реализовать такую программу, так как у нас нет прямых выходов на тех, кто мог бы стать нашим Стратегическим инвестором (Стратегическим партнёром) или войти в пул инвесторов. Поэтому Агентам за поиск и привлечение средств мы готовы заплатить хорошо, даже очень хорошо.

Информация о работе Агентов и о тех, с кем они должны работать, и как они должны работать, приведена ниже.

Агенту

Заказчику

Стратегическому инвестору (Стратегическому партнёру)

Инвестору

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены