Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

27 февраля 2013 г.

 

Получено два патента на четыре изобретения

Автор и патентообладатель Юницкий Анатолий Эдуардович получил два патента Российской Федерации (№ 2475386 и № 2475387) на четыре изобретения под общим названием "Транспортная система Юницкого и способ построения струнной транспортной системы".

Два патента на четыре изобретения по СТЮ

Группа изобретений относится к области транспорта, в частности к транспортным системам с путевой структурой, родственной путям подвесного и эстакадного типов. Они могут быть использованы в различных природных условиях при создании рельсовых транспортных систем грузового и пассажирского транспорта, переправ через реки и водоемы, магистралей к горным спортивным базам, в условиях сильно пересеченной местности, а также при построении межцеховых транспортных структур рассредоточенных производственных предприятий или их объединений - структур как многорельсовых, так и монорельсового типа.

Способ построения струнной транспортной системы такого типа включает установку анкерных опор на основании, подвеску и натяжение между ними, по меньшей мере, одного силового органа, а также крепление силового органа относительно корпуса с поверхностью качения, образующих путевую структуру для движения колесных подвижных средств.

Целью группы изобретений является оптимизация материалоемкости на основе количественного учета физических и технологических параметров, определяющих конструкцию струнной транспортной системы Юницкого, с вытекающими отсюда уменьшением стоимости строительства транспортной системы за счет снижения материалоемкости конструкции, при сохранении ее надежности и долговечности.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены