Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

15 июля 2013 г.

 

Кандидат в мэры Москвы рассказывает о будущем столицы

Кандидаты в мэры Москвы рассказывают о будущем столицы в спецпроекте "Москва мечты". В гостях у "Сноба" - кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, депутат Государственной Думы, имеет три высших образования и четыре патента на изобретения, мастер спорта по фехтованию на шпагах.

Михаил Дегтярёв, Депутат Государственной Думы ФС РФ (фракция ЛДПР)

Какими были города в прошлом? Сначала человек ходил пешком, хижина к хижине, получались города радиусом до 2-3 км. Затем человек сел на лошадь, на слона, на верблюда, и города стали разрастаться до 10-15 км в диаметре. А с изобретением автомобиля города превратились в мегаполисы. В итоге людей стало столько, что пробки, дефицит энергии, солнца, экология привели к резкому снижению комфорта. Это хорошо видно на примере Москвы. Жить в ней становится неприятно. Нужно вернуться к корням!

В Москве будущего не будет автомобилей, ядерной энергии и двигателей внутреннего сгорания. Это город, где все живут в своих домах и имеют свой сад и лужайку. Транспорт должен быть над головой: струнный транспорт, компактный и воздушный, и в перспективе какие-то еще разработки, преодолевающие гравитацию.

Струнный транспорт Юницкого

Струнный транспорт изменит облик наших городов. Это гибрид канатной дороги и трамвая - отечественная разработка, защищенная более чем 100 патентами. Он бесшумен, сопротивление качения роликов минимальное, масса струн и опор небольшая, скорость "трамвайчиков" развивается огромная. В силу минимального провисания струн поезд плавно разгоняется с минимальными затратами энергии, а после середины пути плавно тормозит перед следующей остановкой. Стоимость одного километра такой дороги обойдется в 30 миллионов рублей, сравните с миллиардами за километр наших автострад, метро или железных дорог.

Кластеры, образованные с помощью СТЮ

Город будущего - это бесконечное поле из кластеров, каждый из которых включает в себя доминанту (одно высотное здание) и гектары частных экологичных домовладений, использующих тепло земли для отопления и солнечную энергию для выработки электроэнергии. Каждый кластер свободен от автомобилей и общественного наземного и подземного транспорта, внутри кластера все ходят пешком, едят экологически чистую пищу, выращенную тут же, в своем городе. Доминанта (небоскреб) включает в себя школу и детский сад, офисы, спортзалы, заведения общепита, административные структуры, гостиницы. На огромной высоте доминанты - станция струнного транспорта и вертодромы. Между всеми доминантами города проложены легкие, бесшумные, не заслоняющие солнце и небо, струнные дороги.

Оригинал статьи на "Снобе".

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены