Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

13 февраля 2014 г.

 

Видеоролик "Скандальная правда о современном транспорте"

На YouTube размещён видеоролик "Скандальная правда о современном транспорте".

Правда заключается в следующем (дикторский текст в ролике):

Десятки тысяч лет назад первобытные люди принесли огонь в пещеры - это были первые технологии. Наши предки стали кострами обогревать своё жилище и жарить мясо на углях. Многие из них не доживали до 20 лет и умирали от рака лёгких - в пещерах стоял невыносимый смог.

Что изменилось с тех пор? Человечество технологически окрепло и "костров" стало значительно больше: они горят в двигателях автомобилей, тепловозов, теплоходов и самолётов; в топках тепловых и атомных станций, котельных и заводов.

"Букет" вредных и ядовитых веществ в современных "выхлопах" стал значительно "богаче" в сравнении с первобытным костром.

Благодаря наземному, воздушному и водному транспорту мы дышим воздухом, пьём воду и употребляем в пищу продукты, в которых содержится без малого половина таблицы Менделеева! Оксиды азота, углерода и серы; альдегиды, бензапирен и сажа; ртуть, мышьяк, свинец и хлор; полициклические углеводороды и радиоактивные изотопы. Список этих страшных названий можно продолжать бесконечно! Именно этот воздушный "коктейль" мы получаем, когда идём в парк "подышать свежим воздухом"!

Растущее количество автотранспорта превращает концентрации этих вредных веществ в смертельные! Не стоит забывать и об авиации! Каждый старт тяжёлой ракеты и пролёт многомоторного самолёта образует в озоновом слое дыру размером с европейскую страну!

Транспорт до конца века способен убить в авариях и катастрофах более 150 миллионов человек, а более полутора миллиардов - сделать инвалидами и калеками.

Как избежать этих чудовищных жертв? Как сохранить планету зелёной, а не сделать её пепельно-серой?

Ездить на лошадях? Ходить пешком?

- Эй, Марти МакФлай, одолжи нам, ныне живущим на планете, 7 миллиардов аэродосок из своего прошлого будущего!

На самом деле эффективный транспорт уже разработан учёным Анатолием Юницким. Этот гениальный инженер изобрёл идеальный во всех смыслах транспорт под названием "Рельсовая Небесная Дорога". Более 30 лет и несколько сотен миллионов долларов уже инвестировано, чтобы проект Юницкого воплотился в жизнь.

Что же представляет собой транспорт будущего? Представьте себе лёгкий поезд, или спортивный автомобиль на стальных колёсах, которые размещены на ажурных рельсах над землёй. В рельсах натянуты струны с усилием в сотни тонн. Благодаря идеальной ровности пути и сверх аэродинамичности подвижного состава он способен развивать скорость до 500 километров в час!

Поездка обойдется вам в 7 раз дешевле, чем на обычном поезде! Безопасность будет в 2 000 раз выше, чем в автомобильном транспорте! А на путешествие понадобится в 10 раз меньше электрической энергии или топлива!

И это еще не всё! Струнные рельсы крепятся на лёгких, но исключительно прочных опорах, что позволит спасти от уничтожения плодородный слой почвы, ныне занятый автомобильными и железными дорогами на территории, в 4 раза превышающей площадь Великобритании. Эта почва останется живой, она будет дышать, а зелёные растения на ней будут вырабатывать кислород, достаточный для дыхания миллиардов людей!

Чтобы внедрить этот вид транспорта по всему миру, нужны соизмеримые с уже затраченными средства. Примерно столько же, сколько стоят сегодня пара-тройка футболистов или одна-две картины не самого известного художника-импрессиониста.

И реализовать это возможно лишь при народном финансировании. Такой транспорт нужен в первую очередь именно нам с вами. И только мы сможем воплотить этот проект в реальность.

Станьте соинвесторами народного транспорта будущего! Инвестируйте в будущее своей планеты!

Более подробная информация - на сайте www.rsw-systems.com

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены