Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

4 декабря 2014 г.

 

SkyWay в Латинской Америке

Представители группы компаний SkyWay и генеральный конструктор технологии струнного транспорта Анатолий Юницкий в период с 23 по 29 ноября 2014 года приняли участие в работе международной группы специалистов в Колумбии. В состав группы вошли представители промышленных и финансовых кругов из 11 стран - США, Великобритании, Китая, Франции, Италии, Израиля, Аргентины и др. Основные цели работы группы - проведение комплекса исследований и разработка портфолио первоочередных инфраструктурных проектов для ряда стран Южной Америки: грузовой, городской и высокоскоростной междугородный транспорт, морские порты, контейнерные перевозки, сельское хозяйство, лесная промышленность, экологический туризм, свободные торговые зоны и др. В качестве наиболее эффективного транспортного решения (ключевые параметры - это низкая себестоимость, быстрая возводимость путевой структуры и высокая энергоэффективность) в ряде проектов было принято использовать технологию струнного транспорта.

В сложных природно-климатических условиях тропиков Колумбии, с горным рельефом местности практически на всей территории страны, необходимо в ближайшем будущем практически продемонстрировать возможности струнных технологий, способных создать принципиально новую транспортно-коммуникационную инфраструктуру. В этом остро нуждается экономика страны, в которой полвека длилась война. Было предложено в течение 2015 г. построить тестовый участок горного направления SkyWay на месте законсервированной 5 лет назад пассажирской канатной дороги (из-за ошибок в проектировании эта дорога проработала только 1 день). Параметры дороги: пролёт 1250 метров, перепад высот между станциями - 350 метров. Получено предварительное согласие регионального правительства, а от инвесторов - заинтересованность в финансировании прототипа транспортно-инфраструктурного комплекса, предназначенного не только для Колумбии, но и для всей Латинской Америки.

Конструкторское бюро группы компании SkyWay, под руководством генерального конструктора Анатолия Юницкого, уже приступило к проведению предварительных исследований и подготовке базовой технической документации. В январе 2015 года компания SkyWay планирует представить соответствующие технико-экономические исследования для включения в портфолио ключевых проектов Колумбии и получения финансирования.

SkyWay в Латинской Америке SkyWay в Латинской Америке
SkyWay в Латинской Америке
SkyWay в Латинской Америке SkyWay в Латинской Америке

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены