Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

14 января 2015 г.

 

Визуализация высотной станции SkyWay: уникальное решение "три в одном"

Развитие транспортных систем второго уровня предполагает создание определённой инфраструктуры, отвечающей требованиям экономичности, экологичности, безопасности и удобства. Вот как будет выглядеть, например, высотная станция SkyWay для пассажирского транспорта.

Стометровое высотное здание, совмещённое с пассажирской станцией SkyWay

Рис. 1. Стометровое высотное здание, совмещённое с пассажирской станцией SkyWay

Дизайнеры нашей компании разработали визуализацию высотного здания, совмещённого со станцией SkyWay. Здание выполнено в виде круглой башни особой формы высотой 100 м и всего 30 м в диаметре, в котором могут размещаться квартиры, офисы организаций, торговые центры, рестораны, кинотеатры, детские сады и другие объекты привычной городской инфраструктуры. Благодаря многоэтажности такое здание существенно экономит полезную площадь города, не требуя отведения большого участка земли, а его эргономичная форма придаёт конструкции особую устойчивость и надёжность.

Летнее и зимнее кафе, расположенное на крыше высотного здания, может стать любимым местом отдыха горожан

Рис. 2. Летнее и зимнее кафе, расположенное на крыше высотного здания, может стать любимым местом отдыха горожан

Интересное решение нашли проектировщики для крыши здания. В отличие от традиционных "высоток", крыши которых обычно заливаются бетоном, здесь расположен настоящий мини-парк с летним и зимним кафе. Отсюда на многие километры открывается прекрасная панорама города и его окрестностей. Таким образом, крыша высотного здания становится для горожан местом приятного отдыха, где можно вкусно пообедать всей семьёй, пообщаться с деловыми партнерами или друзьями, а заодно насладиться прекрасными видами с высоты птичьего полёта.

Высотные станции этого типа являются универсальными, их можно использовать практически везде: гармонично вписывать в инфраструктуру новых и существующих городов, возводить за пределами города, в том числе и в труднодоступных местах, выносить на морской шельф. 100-метровая высота зданий позволяет строить их на любом рельефе местности, так как провисание струнных рельсов под тяжестью транспорта составляет всего 30 метров, а разница в высоте между высотным зданием и обычной посадочной площадкой - 70 метров. Благодаря оптимальному соотношению высоты посадочной станции, расположенной на высоте 100 метров, со степенью максимального провисания трассы между опорами строительство таких зданий возможно практически в любом уголке мира.

Возможность строительства высотной станции SkyWay на участках со сложным рельефом

Рис. 3. Возможность строительства высотной станции SkyWay на участках со сложным рельефом

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены