Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

6 февраля 2015 г.

 

Концерт "Победа" - завершающий этап трилогии "Русь" белорусского композитора и поэта Валерия Головко

В преддверии великого праздника семидесятилетия Победы над фашистской Германией, 27 марта в Минске во Дворце Республики - центральной концертной площадке Республики Беларусь - состоится концерт "Победа", который завершит трилогию "Русь" белорусского музыканта и поэта Валерия Головко.

Концерт явится знаковым событием в жизни страны, его программа позволит каждому гражданину русскоязычного пространства ощутить пафос Великой Победы и заново оценить роль героического советского народа в Победе во Второй Мировой войне.

Учитывая значимость мероприятия и внимание к нему властных структур Республики Беларусь, руководством группы компаний SkyWay было принято решение выступить генеральным партнером концерта "Победа".

В концерте принимают участие:

  • Президентский оркестр Республики Беларусь,
  • Наталия Подольская,
  • Анатолий Ярмоленко,
  • Петр Елфимов,
  • ТЕО,
  • группы "Чистый голос" и "Litesound",
  • детский хор музыкальной школы № 10 города Минска.
Афиша: Концерт Победа - завершающий этап трилогии Русь белорусского композитора и поэта Валерия Головко

Подробную информацию о концерте можно посмотреть на сайте http://afisha.tut.by/concert/valeriy_golovko/

Валерий Головко - композитор, поэт.

В середине 80-х годов был клавишником и аранжировщиком в знаменитом ансамбле "Песняры", в 1988 году ушел из музыки на целых 10 лет. Первый композиторский альбом "Исповедь. Памяти Тамары" Валерий посвятил жене, трагически погибшей в автокатастрофе. Следом за первым вышел альбом "Глаза - это песня души. Посвящение Владимиру Мулявину", а затем - первая и вторая части трилогии "Русь": "Славянские мальчики. Посвящение Игорю Талькову" (2003 г.) и "Три Ивана" (2005 г.).

В 2001 году Валерий Головко как композитор получил в США статус "extraordinary abilities in Arts and Sciences" за выдающиеся способности в искусстве.

Сегодня поэт и композитор Валерий Головко живёт в Республике Беларусь и работает в США по контракту с голливудской компанией Hilltop Records. В арсенале композитора - саундтреки к фильмам Голливуда. Подробнее о творчестве Валерия Головко вы можете узнать на личном сайте музыканта: http://www.golovkoworld.com/

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены