Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

9 июня 2015 г.

 

Когда произойдёт объединение компаний в холдинг и будет осуществлён перевод акций?

Ответ:
Это уже произошло буквально на днях, и уже в июне все акционеры будут переведены из евразийской компании, одной из четырёх, входящих в группу компаний SkyWay, созданных в Великобритании, в холдинговую компанию, зарегистрированную с аналогичным названием. Те инвесторы, которые будут переведены туда, будут владеть такой же долей в процентном отношении, но уже не в одной из четырёх компаний, а во всём холдинге.

Поскольку при переводе инвесторов из одной компании в холдинг доля с одного континента должна увеличиться на весь мир, то естественно, будет применён переводной коэффициент, увеличивающий долю каждого инвестора в холдинге. Благодаря этому количество акций у каждого инвестора будет увеличено. Кроме того, в Великобритании у нас всё исчислялось в фунтах стерлингов, а сейчас будет исчисляться в долларах, так как в юрисдикции компании значится долларовая валюта. Поэтому здесь тоже будет применён переводной коэффициент при переходе с одной валюты на другую. В общей сложности этот коэффициент будет равен примерно трём (где-то 2,95 на момент перевода в зависимости от курса валют).

А сейчас инвесторам будет дан определённый бонус: в течение короткого времени переводной коэффициент будет увеличен до 3,5 раз. Поэтому инвесторам выгодно именно сейчас становиться акционерами и перейти из евразийской компании в холдинг - более выгодно, чем потом, так как там уже будет другой коэффициент.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены