Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

22 июня 2015 г.

 

Конструкторское бюро инженерных расчётов

Продолжаем серию видеороликов о работе ЗАО "Струнные технологии": сегодня вы узнаете непосредственно от самих сотрудников, чем занимается одно из наших КБ.

Как поведут себя конструкции эстакад, по которым будет двигаться пассажирский грузовой транспорт, проверяется здесь, в конструкторском бюро инженерных расчётов, которое возглавляет Сергей Александрович Пронкевич:

"Основные наши задачи - это расчёты на прочность, определение напряжённо-деформированного состояния для транспортных эстакад. Мы рассматриваем и всё вместе, и отдельно: так, одни сотрудники рассматривают эстакаду, другие - подвижной состав, в частности, моделируют подвеску, рассчитывают прочность корпуса транспортного средства, то есть мы охватываем большой спектр задач, который возникает при работе в нашем конструкторском бюро".

КБ инженерных расчётов состоит из высококвалифицированных специалистов. Например, ведущий инженер-конструктор Александр Хлебус в настоящий момент занимается расчётом напряженно-деформированного состояния эстакад, по которым будет двигаться транспорт: "На основании своих расчётов мы анализируем как напряженно-деформированное состояние конструкции в целом, так и отдельных её узлов, делаем выводы о прочности, устойчивости, жёсткости, долговечности конструкции. Но основная наша задача - дать рекомендации конструкторам и проектировщикам на изменение конструкции с целью улучшения её эксплуатационных показателей".

Вместе с ними работает ведущий инженер-конструктор Алексей Трухнов: "Важно учесть всё. Мы рассматриваем перепады температур, от -50 °C до +50 °C относительно первоначальной температуры сборки. Также мы учитываем ветровую нагрузку, действующую на нашу эстакаду, и нагрузку от подвижного транспорта. Рассматриваются различные варианты аварийных ситуаций, чтобы это никак не сказалось на безопасности наших пассажиров".

Можно с уверенностью сказать: с такими специалистами из КБ инженерных расчётов всё будет сделано правильно. Пассажирский или грузовой транспорт компании SkyWay прибудет в пункт назначения быстро и безопасно.

Видео про конструкторское бюро инженерных расчётов также можно посмотреть с английскими субтитрами:

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены