Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

6 июля 2015 г.

 

Технико-экономическое обоснование использования СТС в Новом Южном Уэльсе

Сотрудник одной из крупнейших мировых инжиниринговых компаний "Парсонс Бринкерхофф" выполнил технико-экономическое обоснование использования систем Струнного транспорта для пассажирских перевозок в Новом Южном Уэльсе (Австралия), документ на английском языке - A Feasibility Study into the use of String Transport Systems for Passenger Rail in New South Wales.

Справка:
Parsons Brinckerhoff - транснациональная инжиниринговая и проектировочная компания, имеющая штат в 14000 сотрудников. Компания работает в областях стратегического консультирования, планирования, инжиниринга, строительства, строительного менеджмента и инфраструктурного / коммунального планирования. В 2013 году названа десятой по величине инжиниринговой / проектной компанией в США

Выдержки из исследования:

"... Основываясь на необходимости в альтернативных видах технологии для Сиднейской городской железнодорожной сети, а также на сопутствующем спросе - проектирование и затраты на Струнную Транспортную Систему, представляются возможными для реализации. Производительность, в рамках времени, затраченного на перемещение и необходимости в обслуживании, гораздо выше, нежели чем у доступных на текущий момент технологий, а финансовые и экологические выгоды делают этот проект превосходным выбором для альтернативы железным дорогам..."

"... Конструктивно, стандартные опоры и фундаменты сети СТС соответствовали австралийским стандартам, обеспечивая конструкцию, отвечающую требованиям. С учётом струнного рельса, инновационного элемента в этой технологии, а также достаточной расчётной нагрузки и стоимости за срок службы, СТС обеспечивали бы экономию 75% по сравнению со своими аналогами..."

"... Технология, нереализованная в какой-либо точке мира, разработанная и сформированная многими научными работами Юницкого, наглядно показывает, что существует возможность её эффективной реализации в Новом Южном Уэльсе. В конце концов, эта работа окончательно подтверждает это..."

"... При рассмотрении более низких эксплуатационных расходов Струнных Транспортных Систем, экономия со стороны этой технологии была колоссальной..."

"... С точки зрения эксплуатации, Струнные Транспортные Системы также экономически выгодные по сравнению с обычным железнодорожным транспортом с более чем 90% меньшим расходом топлива на одного пассажира и 70% сокращением выбросов. Потенциальные финансовые выгоды от использования этой технологии, способствуют принятию решения о целесообразности внедрения Струнных Транспортных Систем для пассажирских перевозок в Новом Южном Уэльсе..."

"... Был сделан вывод, что в перспективе может быть начато дальнейшее исследование по проектированию полномасштабного маршрута для реализации этой технологии в различных железнодорожных системах на территории Австралии..."

Исследовательская работа инженера компании "Парсонс Бринкерхофф" и бакалавра Университета Нового Южного Уэльса (государственный университет Австралии, основан в 1949 году, является одним из лучших университетов Австралии), проведенная под руководством доктора Упали Вандебона, получила высокую оценку комиссии Института Транспортных Инженеров Австралии и Новой Зеландии (ITEANZ) и награду за "лучшую работу, проведёную студентом бакалавриата" за изучение альтернативных рельсовых технологий.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены