Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

10 августа 2015 г.

 

Электромобиль "Юнибус" эффективнее "Tesla Model S" в 17,8 раза

Специалисты ЗАО "Струнные технологии" подготовили сравнительный анализ энергетической эффективности электромобилей "Юнибус" и "Tesla Model S".

Результаты исследования показали: "Электрический транспорт (электромобиль - в том числе) в настоящее время только ухудшает глобальную экологию, так как на самом деле заменяет сжигание топлива непосредственно в месте потребления энергии на сжигание в 2,5 раза большего количества топлива в удалённом месте из-за потерь на преобразование и доставку энергии (топлива к электростанции и электричества к транспортному средству). В любом случае, якобы большая экологическая чистота электромобилей сегодня - это необоснованное заблуждение. А если принять к сведению, что двигатели внутреннего сгорания производят на планете примерно вчетверо больше энергии, чем все электростанции мира, то это и просто невежество".

Компоновка электромобиля Tesla Model S

Компоновка электромобиля "Tesla Model S"

В исследовании представлены убедительные доказательства экономических и экологических преимуществ струнного транспорта - цифры исследования говорят сами за себя: "Необходимы новые транспортно-инфраструктурные инновации, основанные на иных принципах эффективности. Например, если весь городской общественный транспорт мира перевести на юнибусы, а не на электромобили Tesla, то годовая экономия энергии (в пересчёте на дизельное топливо) в этом случае составит 623 млн тонн топлива стоимостью почти в триллион долларов".

Схема движения подвесного юнибуса по провисающей путевой структуре

Схема движения подвесного юнибуса по провисающей путевой структуре

Специалисты пришли к выводу, что юнибус - самый экономичный в мире электромобиль общественного пользования. При всех вариантах конструктивного исполнения юнибус эффективнее, например, электромобиля Tesla, минимум в 6,2 раза, а в оптимальном варианте исполнения - в 17,8 раз.

Внешний вид электромобиля

Внешний вид электромобиля "Юнибус" (подвесной вариант)

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены