Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

14 сентября 2015 г.

 

SkyWay расширяет границы

С 8 по 11 сентября 2015 года проектно-конструкторское предприятие ЗАО "Струнные технологии", входящее в группу компаний SkyWay, посетила делегация партнёров из Австралии во главе с Родом Хуком - бывшим главой Департамента планирования транспорта и инфраструктуры Южной Австралии и руководителем консалтинговой компании Rod Hook and Associates (RHA).

Анатолий Юницкий и Род Хук

Род Хук является одним из авторитетных австралийских государственных и общественных деятелей, экспертом, под непосредственным управлением которого были реализованы крупные транспортно-инфраструктурные проекты. Г-н Хук был ответственным за контроль исполнения ежегодного операционного бюджета приблизительно в 1,4 млрд долларов США и выполнение в течение последних десяти лет проектов по программе капитальных вложений в транспорт и инфраструктуру общей суммой более 10 млрд долларов США.

Австралийская делегация в офисе SkyWay

В рамках официального визита австралийские эксперты познакомились с сотрудниками 15-ти конструкторских бюро ЗАО "Струнные технологии" и работой ключевых отделов компании. Также гости посетили ЭкоТехноПарк SkyWay в Марьиной Горке и познакомились с процессом строительства будущего демонстрационного полигона транспортной системы SkyWay.

Австралийская делегация знакомится с работой сотрудников в офисе SkyWay

В своем интервью представителям белорусских средств массовой информации Род Хук отметил, что он поражён увиденным в Беларуси, реальным масштабом проекта SkyWay, профессиональной работой сотрудников компании, степенью и глубиной инженерной проработки всех элементов инновационной технологии: эстакады, подвижного состава, инфраструктуры, а также интеллектуальной автоматизированной системой безопасности, управления и связи.

Род Хук посетил ЭкоТехноПарк

В частности, австралийским гостям была продемонстрирована в действии интеллектуальная система управления, оснащённая машинным зрением (способность заметить спичечный коробок на рельсе на расстоянии 500 м) и машинным осязанием (вибро-акустические анализаторы, способные обнаружить дефект как в любом узле юнибуса, так и в струнном рельсе). При этом ноу-хау не раскрывались, а демонстрировались только функциональные возможности комплекса.

Подписание документов о сотрудничестве между группой компаний SkyWay и консалтинговой компанией Rod Hook and Associates

Род Хук и Анатолий Юницкий

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены