Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

18 октября 2015 г.

 

Объект ЭкоТехноПарка: мобильный прокатный комплекс для производства специальной головки рельса

Мобильный комплекс предназначен для производства уникального бесшовного направляющего профиля для рельсов высокоскоростного, городского и грузового транспорта, с применением специального прокатного оборудования, разработанного группой компаний SkyWay. Такая головка рельса промышленностью в настоящее время не выпускается, а переоснащение существующих прокатных производств на новую номенклатуру обошлось бы дорого - в несколько миллионов долларов.

Объект ЭкоТехноПарка: мобильный прокатный комплекс для производства специальной головки рельса

Данное оборудование позволяет сократить накладные расходы на производство необходимого направляющего профиля из высокопрочной полосовой стали, упростить монтаж на путевой структуре, на порядки уменьшив протяжённость продольных и поперечных сварных швов.

Мобильный прокатный комплекс относится к инновационному технологическому оборудованию SkyWay и может быть транспортирован к месту строительства адресного проекта, так как он умещается в двух автомобильных контейнерах. Поэтому головка рельса будет произведена на месте строительных работ и будет установлена на эстакаде в промежутке от одной анкерной опоры до другой опоры (в среднем 3 км) без единого сварного шва, как продольного, так и поперечного. Такая высокопрочная и предварительно напряжённая головка рельса, будучи идеально ровной и непрерывной, без швов, действительно обеспечит "бархатный путь" не менее чем на 50-тилетний срок службы путевой структуры. При необходимости, головка рельса может быть легко и быстро демонтирована (например, на месте военных действий, террористического акта или вандализма) и заменена на новую.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены