Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

19 октября 2015 г.

 

Объект ЭкоТехноПарка: комплекс пространственной сварки элементов путевой структуры

Комплекс сварки предназначен для пространственной сварки элементов эстакады SkyWay, преимущественно - предварительно напрягаемой струнной фермы.

Объект ЭкоТехноПарка: комплекс пространственной сварки элементов путевой структуры

Комплекс состоит из участка подготовки, зоны сварки нижней и верхней части несущей конструкции рельсо-струнной фермы и участка сварки всей конструкции в целом. Каждый участок оснащён современными вспомогательными устройствами для автоматизации изготовления путевой структуры в цехе, в частности, лазерной резкой металла. Сварка осуществляется в специально созданном для этого поворотном (вокруг своей продольной оси) высокоточном стапеле-кондукторе.

Габариты: L × B × H = 60 × 6 × 4 м.

Эксклюзивное оборудование, необходимое для реализации проекта ЭкоТехноПарка. Сэкономит в будущем человечеству миллиарды долларов США (и даже триллионы, при масштабном использовании) за счёт того, что обеспечит высокопроизводительное поточное изготовление уникальной облегчённой и недорогой несущей конструкции сталежелезобетонных рельсо-струнных эстакад. Например, эстакада SkyWay дешевле эстакад высокоскоростных железных дорог минимум на 50 млн USD за 1 км протяжённости.

Каждый пролёт эстакады SkyWay будет изготавливаться в цехе с недостижимой для современного оборудования точностью. Например, строительная точность изготовления сварной рельсо-струнной фермы на пролёте 50 м составит ±2 мм как в продольном, так и в поперечном направлениях. В противном случае путевая структура не обеспечит комфортное движение высокоскоростных рельсовых автомобилей - юнибусов - со скоростью 450...500 км/ч, так как неровности пути на пролёте (с учётом статических и динамических прогибов пролётного строения под собственным весом и весом подвижного состава) при таких скоростях движения не должны превышать ±7 мм.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены