Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

7 декабря 2015 г.

 

Газета "Минская правда" о SkyWay

Проект струнных технологий продолжает активно освещаться СМИ. 5 декабря одно из главных печатных изданий Республики Беларусь - газета "Минская правда" - опубликовало статью "Струнная дорога Анатолия Юницкого" в рубрике "Перспективы".

5 декабря одно из главных печатных изданий Республики Беларусь - газета Минская правда - опубликовало статью Струнная дорога Анатолия Юницкого в рубрике Перспективы

"Анатолий Юницкий мыслит рационально и многопланово, так что сразу понимаешь: все в мире осуществимо. Скоростной и безопасный транспорт, не наносящий вреда природе, - это и есть наш "неболет", создаваемый по технологии SkyWay ("Небесный путь"), или, по-научному, - транспортно-инфраструктурный комплекс с эстакадной рельсово-струнной путевой структурой".

В беседе с корреспондентом "Минской правды" Анатолий Юницкий рассказал об основных преимуществах проекта:

"SkyWay - "Небесный путь" - оптимальный вариант для Беларуси, не имеющей значительных запасов природных ресурсов. Мы могли бы процветать за счет новых технологий. Еще в 1997 году такую идею выдвинул Президент Александр Лукашенко. В настоящее время нами разработан проект ЭкоТехноПарка, пройдена необходимая государственная экспертиза, заключен договор аренды земельного участка, получено разрешение на строительство, а также создана и функционирует проектно-конструкторская компания - ЗАО "Струнные технологии", в которой работает более ста высококвалифицированных специалистов. Словом, созданы все предпосылки для технологического прорыва. И если сейчас мы опередим мир по технологиям, мы опередим его на столетия!".

Более подробно - см. статью "Струнная дорога Анатолия Юницкого", опубликованную в газете "Минская правда" 5 декабря 2015 г.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены