Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

12 мая 2016 г.

 

SkyWay в Минтрансе России: успешно пройден очередной этап экспертизы

Под председательством заместителя Министра транспорта Российской Федерации - руководителя Рабочей группы А.С. Цыденова 25 марта состоялось заседание Рабочей группы по повышению инновационности государственных закупок в транспортном комплексе РФ с участием представителей ЗАО "Струнные технологии".

Инновационные технологии SkyWay, одобренные Экспертным советом, презентовал генеральный конструктор SkyWay Анатолий Юницкий. После выступления Анатолия Юницкого члены Рабочей группы приняли решение:

"Отметить перспективность и поддержать транспортную технологию с использованием путевой инфраструктуры, расположенной на опорах. Отметить необходимость обязательной сертификации композитных технологических элементов путевой инфраструктуры, входящих в указанную транспортную технологию. Повторно рассмотреть технологию после проведения испытаний опытного образца".

Об этом свидетельствует протокол заседания Рабочей группы от 25 марта 2016 г. Это означает, что после сертификации и испытаний технология SkyWay имеет все шансы быть включенной в Перечень инновационных технологий, рекомендованных к государственным закупкам. Такое решение невозможно недооценить, так как государственная поддержка способна значительно облегчить процесс вывода технологии на рынок, позволить в кратчайшие сроки окупить затраты на её разработку и строительство тестовых участков, а, следовательно, получать прибыль от ее продажи. Данная поддержка фактически свидетельствует о готовности России, имеющей серьезную потребность в развитии и совершенствовании систем транспортной коммуникации, выступать в качестве заказчика технологии SkyWay.

SkyWay в Минтрансе России: успешно пройден очередной этап экспертизы

Таким образом, единственным требованием, которое осталось выполнить для масштабного внедрения транспортных систем SkyWay на рынок, остаётся демонстрация действующего образца и его сертификация, что планируется осуществить в самое ближайшее время, сразу после сдачи первой очереди строительства ЭкоТехноПарка SkyWay, запланированной на октябрь 2016 г.

Поддержка со стороны Министерства транспорта РФ - существенное достижение в сфере развития производственных и рыночных связей группы компаний SkyWay, а также формирования устойчивого спроса на создаваемую транспортную технологию. Работы в этом направлении ведутся параллельно со строительством ЭкоТехноПарка - центра международной экспертизы и сертификации технологий в г. Марьина Горка, - и являются важной составляющей коммерческого успеха итогового продукта, наряду с такими его строительно-эксплуатационными характеристиками, как низкая материалоёмкость, комфортность, скорость передвижения, исключительный уровень безопасности и минимизация вреда, наносимого окружающей среде.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены