Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

19 мая 2016 г.

 

ЭкоТехноПарк: начинается строительство второй анкерной опоры

В ЭкоТехноПарке SkyWay начал работу новый подрядчик, который уже приступил к сооружению котлована под вторую анкерную опору пассажирских городской и высокоскоростной трасс.

Для соблюдения высочайших стандартов качества, требуемых для создания инновационной рельсо-струнной технологии, на территории ЭкоТехноПарка постоянно проводится геодезический контроль. Геодезические работы выполняются в объёме и с точностью, обеспечивающей соответствие геометрических параметров и размещения объектов строительства проекту и требованиям строительных норм и правил. На этой неделе осуществлялись геодезические наблюдения за перемещениями и деформациями строящихся зданий и сооружений, в частности, транспортно-логистического узла SkyWay, совмещённого с первой концевой анкерной опорой, и промежуточных опор пассажирских городской и высокоскоростной трасс. Только так можно обеспечить в будущем безопасное перемещение пассажиров и подвижного состава на скоростях до 500 км/ч.

Не прекращаются и работы по строительству транспортно-логистического узла SkyWay, совмещённого с первой концевой анкерной опорой. Завершено снятие опалубки с диафрагм жёсткости и внутренних монолитных стен третьего уровня, и уже вырыт котлован для сооружения пристройки, в которой будет располагаться лестница для перемещения между станциями городской и высокоскоростной трасс, зоной отдыха и музеем SkyWay.

© 1977—2017 А.Э. Юницкий. Все права защищены