Струнные технологии Юницкого

На главную     Карта сайта     Контактная информация

Новости сайта

31 августа 2016 г.

 

Опубликована книга Михаила Орлова "ABC-TRIZ"

В Нью-Йорке на английском языке опубликована книга Михаила Орлова "ABC-TRIZ" (Азбука ТРИЗ), где автор подробно рассматривает креативное содержание и обоснование проектов создателя струнного транспорта Анатолия Юницкого с позиций ТРИЗ (ТРИЗ - теория решения изобретательских задач), а также касается истории развития SkyWay, который, после многих лет нелегкой борьбы с обстоятельствами, перешел, наконец, в экспериментальную строительную фазу в Республике Беларусь.

Автор книги Михаил Александрович Орлов - профессор, доктор технических наук по двум специальностям (вычислительная техника и системы автоматизированного проектирования), соучредитель и научный руководитель МТРИЗ Академии. Является автором и соавтором более 220 работ, среди них 12 учебников и монографий, а также более 50 личных изобретений (авторских сертификатов и патентов) и более 200 изобретений, сделанных в интересах заказчиков. Осуществляет развитие теории, руководит разработкой продуктов и технологий, организацией глобального партнерства и распространения МТРИЗ (М значит "Modern", современная).

Отдельная глава книги посвящена Общепланетному транспортному средству, а имя создателя SkyWay поставлено в один ряд с такими знаковыми мыслителями, изобретателями и предпринимателями как Вернер фон Сименс, Константин Циолковский, Стив Джобс, Ричард Брэнсон.

Тем, кто интересуется SkyWay и ТРИЗ, а также владеет английским языком, сообщаем, что на момент написания новости ещё оставалось 3 экземпляра книги по USD 119 на "Амазоне".

В Нью-Йорке на английском языке опубликована книга Михаила Орлова ABC-TRIZ, где автор подробно рассматривает креативное содержание и обоснование проектов создателя струнного транспорта Анатолия Юницкого с позиций ТРИЗ

© 1977—2016 А.Э. Юницкий. Все права защищены